Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 8 раунда корпоративной программы для Холдинга ОАО «РЖД»

24/10/2016

Пресс-релиз

Вручение дипломов выпускникам 8 раунда корпоративной программы Стокгольмской Школы Экономки для Холдинга ОАО «РЖД»

21 октября в Санкт-Петербурге дипломы и сертификаты получили выпускники корпоративной образовательной программы Холдинга ОАО «РЖД». Это был последний выпуск в существующем модульном формате Executive MBA Стокгольмской школы экономики в России.

Вице-президент ОАО «РЖД» Дмитрий Шаханов отметил, что программа выполнила свою задачу.

«Главный результат – создание нового типа современного руководителя, – отметил он. – Это разносторонне подготовленный руководитель, который обладает долгосрочными преимуществами, связанными с корпоративным стилем управления».

Это был восьмой по счёту выпуск корпоративной образовательной программы холдинга и Стокгольмской школы экономики. За восемь лет существования программы обучение в модульном формате Executive MBA прошли более 300 сотрудников компании.

В этом году дипломы и сертификаты Стокгольмской школы экономики получили 34 работника РЖД. «Более 40% выпускников существенно продвинулись по карьерной лестнице благодаря знаниям и владению таким инструментом, как корпоративный стиль управления, представляющий для компании большую ценность», – подчеркнул Дмитрий Шаханов.
Четверых выпускников этого года, закончивших программу с наилучшими результатами, холдинг поощрил именными грантами на завершение обучения в размере 70% от его стоимости. А двое сотрудников компании – главный инженер центра обследования и диагностики инженерных сооружений ОАО «РЖД» Эльдар Загитов и начальник технического отдела Воронежского информационно-вычислительного центра Александр Бутов, получившие самые высокие баллы на итоговом тестировании, завоевали право обучаться в Стокгольмской школе экономики бесплатно.

«Это моя победа, мне было довольно непросто попасть в программу, – поделился Александр Бутов. – О её существовании я узнал в 2010 году и сразу решил пройти обучение. Здесь много возможностей».

Академический директор Стокгольмской Школы Экономики в России Пер Хедберг отметил высокий уровень знаний выпускников программы и поблагодарил Холдинг ОАО «РЖД» за плодотворное сотрудничество на протяжении 8 лет.

Вручение дипломов выпускникам 8 раунда корпоративной программы СШЭ для Холдинга ОАО «РЖД»

Корпоративная программа СШЭ в России для Холдинга ОАО «РЖД»

СШЭ в России для Холдинга ОАО «РЖД» width=

Назад к новостям