| расписание
самолетов авиабилеты |
РЖД и Стокгольмская школа экономики подписали меморандум о взаимодействии
17.06.2010 (17:27)
Сегодня в Санкт-Петербурге президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин и президент Стокгольмской школы экономики Ларс Бергман подписали меморандум о продолжении сотрудничества и стратегическом взаимодействии в области реализации Корпоративной образовательной программы холдинга «РЖД» в модульном формате Executive MBA.«Это принципиально новая программа, которая базируется на традициях и компетенции Стокгольмской школы экономики и учитывает особенности и потребности молодых сотрудников РЖД. В этом году программа будет представлена в расширенном формате и двое лучших выпускников получат возможность пройти полный курс обучения в Стокгольме», - сказал В. Якунин, обращаясь к слушателям программы.
В ответном слове Л. Бергман отметил, что Стокгольмская школа экономики имеет столетний опыт образования, тесно работает со 110 компаниями и особенно ценит партнёрские отношения с крупнейшей бизнес компанией «Российские железные дороги».
Также на мероприятии приглашенным профессорам Стокгольмской школы экономики были вручены дипломы и символы признательности Стокгольмской школы экономики, а также нагрудные знаки «170 лет железным дорогам России».
Корпоративная образовательная программа холдинга «РЖД» в модульном формате Executive MBA соответствует первому году обучения Стокгольмской школы экономики. Данная программа реализуется в рамках стратегии развития кадрового потенциала РЖД. Она предназначена для подготовки топ-менеджеров, стремящихся к дальнейшему развитию, приобретению новых знаний, совершенствованию компетенций, расширению горизонтов мышления, и является важным шагом для получения признанного во всем мире бизнес-образования.
Отбор кандидатов в слушатели программы осуществляется в соответствии с требованиями Стокгольмской школы экономики, все кандидаты должны обладать такими качествами, как наличие опыта управления и потенциала лидерства, прогресс карьеры, мотивация к обучению, навыки работы в команде.
В прошлом году обучающий курс успешно завершили 35 специалистов. В этом году в Корпоративной образовательной программе холдинга «РЖД» в модульном формате Executive MBA Стокгольмской школы экономики участвуют 40 работников железнодорожной отрасли.
Версия для печати Комментарии (0) Обсудить на форуме
RedTram
News









