25 ноября- запуск программы Executive MBA General Managment на русском языке в Стокгольмской Школе Экономики в России

Традиционно Стокгольмская Школа Экономики в России на программы EMBA набирает 50-60 слушателей в год. Это немного по сравнению с известными российскими бизнес-школами, однако, в шведской системе координат качественный и разнообразный состав группы (diversity) превалирует над количеством, так как именно истории успеха выпускников формируют репутацию учебного заведения. На конец 2019 года примерно 1200 выпускников Стокгольмской Школы Экономики в России образовали надёжное сообщество людей, для которых обучение в СШЭ стало трамплином для дальнейшего роста.

Программа СШЭ разработана для тех, кто уже достиг определённых вершин и теперь стремится к лучшему пониманию эффективного бизнес-управления, нуждается в структурированном понимании каждодневных механизмов функционирования компании и хотел бы усилить навыки в области принятия решений.

В состав групп EMBA традиционно входят опытные руководители, предприниматели и собственники бизнеса из разных отраслей: финансы, IT, производство, медиа, нефтегаз, ретейл, консалтинг, красота и здоровье, издательское дело и другие.

География также разнообразна: слушателей от Таллинна до Владивостока, от Стокгольма до Тбилиси привлекает программа Executive MBA по шведской методике интерактивного обучения, основанной на кейсах и личном опыте участников, с ориентацией на российский рынок.

В 2020 году Стокгольмская Школа Экономики в России обновила программу Executive MBA, уделив еще больше внимания мировым тенденциям, которые сейчас затрагивают деятельность руководителей во всех отраслях, в том числе цифровизации, дизайн-мышлению, устойчивому развитию, созданию ценности, бизнес-этике. Помимо традиционных модулей в Москве, Санкт-Петербурге разработаны новые международные модули в Швеции и Израиле с более глубоким погружением в местный контекст. Организовано совместное обучение и возможность налаживать культурные и деловые связи с участниками программы EMBA SSE Швеции и Латвии.

«Поколения будущего всё чаще демонстрируют желание делать нечто большее, чем просто зарабатывать деньги. А значит, будут востребованы менеджеры, которые это понимают. Руководители нового времени должны уметь меняться, находить общий язык и понимать разные культуры. Именно поэтому наша комплексная программа ориентирована на здоровый баланс между практикой и обучением, где преобладают инновационный подход, более широкое понимание контекста и трендов развития общества», - Ларс Страннегорд, Президент Стокгольмской Школы Экономики.

После окончания программы и успешнойзащиты Диссертации на соискание степени Executive МВА (SSE Live EMT) Стокгольмской Школой Экономики (Швеция) выдается диплом магистра делового администрирования (The Executive Master of Business Administration Diploma).

***

О Стокгольмской Школе Экономики в России:
SSE Russia — одна из ведущих бизнес-школ в Европе, Школа №1 в Скандинавии. Работает в России с 1997 года. Программа Executive MBA Стокгольмской Школы Экономики входит в ежегодный рейтинг бизнес-школ издания Financial Times.

рейтинг бизнес-школ издания Financial Times 2020
Чтобы узнать о программе подробнее, задать все интересующие вас вопросы, встретиться с представителями Стокгольмской Школы Экономики в России, Вы можете зарегистрироваться на живое общение с директором программы.

Назад к новостям