50 лет программе Executive Education Стокгольмской Школы Экономики

В 2019 году Стокгольмская Школа Экономики празднует сразу несколько юбилейных событий в своей истории – 
     • 110 лет со дня основания Школы, 
     • 50 лет образовательным программам для руководителей, 
     • а также 25 лет Программе MBA.

С момента создания, в 1969 году, перед руководителями направления образовательных программ для руководителей при Стокгольмской Школе Экономики (SSE Executive Education) была поставлена важнейшая задача - укрепить шведский бизнес и сделать его конкурентоспособным на мировом уровне. Шведские коллеги с гордостью заявляют: «SSE Executive Education родилась из шведского духа предпринимательства и инноваций».

Для образовательного учреждения Школа прошла достаточно долгий путь развития от старта до сегодняшнего дня. За прошедшие годы диапазон программ был расширен от бизнес сферы до государственного сектора. 

Когда в 2005 году Институт управления бизнесом IFL (Institute for Business Management), основанный совместно Ассоциацией работодателей Швеции и правительством Швеции, объединился с Программами по подготовке руководителей Стокгольмской Школы Экономики, у Школы появилась возможность значительно расширить сферу исследований. Для Стокгольмской Школы Экономики выведение клиентов на международный уровень стал увлекательной и приоритетной задачей деятельности.

Сегодня Программы Executive Education помогают организациям достигать лучших результатов, развивая лидеров в области управления бизнесом, способствуя внедрению инноваций, укреплению предпринимательского духа и устойчивому развитию. Мы с гордостью смотрим в будущее воодушевляющих возможностей, где стремительное развитие компьютерных технологий и инноваций бросают вызов современным реалиям и, одновременно, создают возможности для еще более стремительного роста.

Поэтому сегодня мы празднуем 50 лет. Солидный возраст. Но проведя годы бок о бок с молодыми лидерами и опытными профессионалами полных стремлений и энтузиазма, мы уверены, что возраст - это просто цифра. Для тех, кто готов изменить свои взгляды и учиться на протяжении всей жизни, будущее всегда остается светлым.

Значимые даты
1909: Школа Экономики открывает свои двери в Стокгольме.
1968: IFL (Институт управления бизнесом) основан совместно Ассоциацией работодателей Швеции и правительством Швеции.
1969: IFL открывает свои двери для бизнес-сообщества и предлагает индивидуальные программы в области развития бизнеса и лидерства.
1980 - 1990: Запущены новые программы, посвященные международным проблемам. IFL проводит программы во Вьетнаме, Бразилии, Китае и Африке.
1988: повышение спроса на развитие лидерских качеств со стороны государственного сектора. Исследования Стокгольмской Школы Экономики закладывают основу программы IFL для лидеров в области здравоохранения и медицинского обслуживания.
2005: IFL объединяется со Стокгольмской Школой Экономики.
2015: IFL в Стокгольмской Школе Экономики меняет название на SSE Executive Education.
2019: SSE Executive Education празднует 50 лет

 

Назад к новостям
Здание Школы в Стокгольме
Здание Школы в Стокгольме