Business Zoom: новая программа Стокгольмской Школы Экономики в России

Business Zoom: новая программа Стокгольмской Школы Экономики в России для тех, у кого нет времени на Executive MBA.
Какие знания и навыки вы получите, выбрав Business Zoom? В чем особенности этого формата обучения? Об этом Executive.ru рассказал директор корпоративных программ Стокгольмской Школы Экономики в России Алексей Попов.

В октябре 2017 года Стокгольмская Школа Экономики запускает в России шестимодульную программу Business Zoom, адресованную руководителям и собственникам компаний, а также функциональным менеджерам высшего и среднего уровня. Обычно в названиях образовательных курсов делается акцент на функционале, который они позволяют освоить. Новая программа со шведскими корнями названа метафорично. И это не случайно. Она ориентирована на менеджеров, которым важно не просто получить отдельные знания, но целостно осмыслить свою работу и творчески выработать новые бизнес-идеи.

Zoom – свойство фотообъектива удалять и приближать изображение. Применительно к обучению это означает рассмотрение бизнеса с разных точек – c дальней, позволяющей увидеть глобальные тенденции рынков и освоить самые передовые технологии менеджмента, и с ближней, дающей навык применения знаний на уровне конкретных проектов. Такой подход роднит Business Zoom с Executive MBA. Еще одно сходство – модульный принцип обучения: шесть модулей по четыре дня, половина которых пройдет в Москве и половина – в Санкт-Петербурге. Но магистерской степени в управлении Business Zoom не дает. Создатели адресуют эту программу не тем, кому нужны формальный статус и «корочки», а тем, кому важно с минимумом затрат получить знания сегодня, чтобы начать применять их уже завтра.

Читать всю статью >>

 

Назад к новостям