Участники программы Вusiness Zoom защитили выпускные проекты

Выпускные экзамены сейчас сдают не только школьники, но и взрослые люди. Успешные предприниматели и владельцы бизнеса – участники программы Business Zoom 21 июня защищали бизнес проекты.  Группа из 28 человек стартовала в октябре прошлого года. Стратегия, финансы, операционный менеджмент, маркетинг, эмоциональный интеллект, управление командами и публичные выступления – вот только некоторые темы, пройденные за 8 месяцев обучения. Российские и зарубежные преподаватели на программе получили высокую оценку слушателей. Янина Лисовская, основатель стартапа в сфере туризма, особо отметила Александра Тильдикова, «который перевернул мир финансов на 180 градусов» и «гуру маркетинга Marco Protano, который за 2 дня дал столько ценной информации (в базовых университетах такое бы не дали и за год обучения)».

Полученные знания помогли слушателям найти новые бизнес идеи, которые были использованы в работе с проектами. В составе экзаменационной комиссии  - опытные преподаватели  и практики бизнеса - выпускники программы EMBA СШЭ в России. «Темы проектов поразили своим разнообразием: разработка ценностных предложений, стратегия для выхода на международные рынки, пути масштабирования бизнеса, старт-апы…Было очень приятно наблюдать, как люди живут своим бизнесом, наслаждаются тем, что они делают и неустанно идут вперед», - мнение члена комиссии Оксаны Евдокимовой, основателя и директора компании Проспектрус , выпускницы EMBA GM10.

Все слушатели успешно защитили проекты. В этот же день состоялась выпускная церемония, где ректор СШЭ в России Андерш Паалзов и директор программы Business Zoom Алексей Попов вручили сертификаты выпускникам. 

«Ещё один важный результат обучения — люди. Я бы заплатила ещё раз эти деньги просто, чтобы познакомиться с этими людьми. Каждый — разный и каждый близок по ценностям и духу»-  считает выпускница программы Эльнара Петрова, основатель “Агентства экспертного маркетинга NextMedia”. «Немного грустно, что все закончилось, но, может быть, все только начинается» - мнение еще одной выпускницы Лолиты Хайдаровой, генерального директора и партнера сети семейных кафе АндерСон. И действительно, у каждого из 28 слушателей Business Zoom теперь появилось 27 новых друзей.

Следующий раунд программы стартует 30 октября 2019 года, набор уже начался.

После вручения дипломов Стокгольмской Школы Экономики

Назад к новостям
Во время вручения дипломов
Во время вручения дипломов