Модуль ЕМВА в Стокгольме

Очередной модуль группы GMR 11 проходил в Стокгольме с 23 по 27 апреля и запомнился участникам интересной программой. Эти 5 дней были плотно заполнены не только лекциями по международному праву, нюансам договорных отношений и действующим рыночным ограничителям, но и визитами в компании и в Международный арбитражный суд Стокгольма.

О том, какую роль играет для бизнеса международное законодательство и законодательство других стран, подробно рассказали в компании Scania. Представители компании также показали сборочные линии и познакомили слушателей с инновационными решениями. Так, модульная сборка даёт возможность на одном конвейере без перерывов создавать грузовик в том виде, каким его хочет получить заказчик. Интерес вызвал тот факт, что вопреки тенденции на дальнейшую роботизацию производства, часть роботов на сборке грузовиков была заменена людьми, так как машины требовали слишком частой переналадки для постоянной адаптации к нуждам потребителя.

Живые примеры межкультурного взаимодействия и отношения к труду сотрудников различных национальностей привели  представители компании Oriflame. Слушателям очень понравилась организация офисного пространства компании. Оказалось, что даже открытый офис может быть удобным: специальные кабинки, где можно уединиться и поговорить по телефону, регулируемые по высоте столы, большое количество зон для переговоров. Особое впечатление произвели надписи на кабинетах руководителей: ”Если меня нет, вы можете поработать в моём офисе”.   

Слушатели посетили также компанию DeLaval, которая производит оборудование для автоматизации технологических процессов молочных ферм. Основанная еще в 19 веке, эта компания гордится своими инновациями. Системы добровольного доения, разработанные инженерами ДеЛаваля, позволяют одному фермеру содержать стадо размером до 50 коров, а кормление, уборку и дойку выполняют роботы.

Модуль получил высокие оценки слушателей, на очереди - следующая учебная поездка группы GMR11  в Италию, которая будет не менее интересной.

Модуль ЕМВА в Стокгольме

Назад к новостям
группа GMR 11 в Стокгольме
группа GMR 11 в Стокгольме