СШЭ в России открыла набор на программу EMBA General Management 2022-2024

Уже 25 лет Стокгольмская Школа Экономики присутствует на российском рынке. Всё начиналось с коротких программ для предпринимателей и управленцев. Увидев спрос на более серьёзное обучение, СШЭ в 2000 году набрала первую группу на программу Executive MBA General Management (магистр делового администрирования по общему менеджменту для руководителей). Сейчас Школа ежегодно запускает по две группы EMBA. На 2021 год СШЭ в России насчитывает уже 40 групп, кончивших программу, и почти 1300 выпускников.

Следующие группы приступят к обучению осенью 2022 года. Старт группы GM23 (на английском языке) запланирован на 12 октября, GMR15 (на русском языке) – на 23 ноября.

При подаче документов в англоязычную группу до 1 марта 2022 года действует специальное предложение. Для русскоязычной группы этот срок продлён до 1 апреля 2022 года.

Как и в предыдущие годы, СШЭ в России входит в список бизнес-школ, на обучение в которых можно использовать грант финалистов конкурса «Лидеры России». Десятки Лидеров уже завершили нашу программу Executive MBA и получили назначения на руководящие должности в государственных и бизнес-структурах.

СШЭ сохраняет ведущие позиции среди бизнес-школ в мире. По рейтингам Financial Times (FT) в 2021 году Школа заняла 22 место (из 95) в рейтинге европейских бизнес-школ, 64 место (из 100) в рейтинге Executive MBA и 18-ый год подряд - 1 место в Скандинавии.

Эффективность программ СШЭ во многом следствие разработанной концепции FREE, включающей развитие критического мышления, лидерства и самопознания, социальной ответственности, межкультурного образования и дизайн-мышления.

Программа Executive MBA Стокгольмской Школы Экономики в России состоит из 13 модулей обучения (примерно 18 месяцев), включающих, помимо основного курса, внедрение в собственных компаниях новейших бизнес-практик, как минимум 2 международных модуля, а главное – общение с единомышленниками и непрерывный обмен опытом.

Программа EMBA СШЭ регулярно обновляется, чтобы соответствовать вызовам времени и потребностям лидеров будущего. Для этого программа предлагает ряд преимуществ:

ПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ. К активному изучению личных кейсов, индивидуальным коуч-сессиям для расширения лидерского потенциала, созданию бизнес-планов, разработке и внедрению в свою компанию проекта изменений, программа дает участникам возможность посещения двух дополнительных модулей по выбору (элективы) в Стокгольме, Риге или России.

СКАНДИНАВСКИЙ КОНТЕКСТ. Программа EMBA российского кампуса СШЭ максимально синхронизирована и приближена по своему содержанию курсов к программам кампусов Stockholm School of Economics в Швеции и Латвии. Это позволит участникам познакомиться с европейским стилем управления и быть в курсе событий на быстро развивающихся глобальных рынках.

ОБУЧЕНИЕ ПО ОБМЕНУ. Благодаря вступлению SSE в GNAM (Глобальную Сеть для Передового Управления), у участников программы EMBA появилась возможность пройти модуль в одной из школ-партнеров, что способствует развитию международных связей и кросс-культурных навыков.

ИННОВАЦИИ И УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ. Больше внимания в составе программы EMBA теперь уделяется стратегии устойчивого развития и инноваций в бизнесе. Зарубежный модуль, посвященный инновациям, пройдет в Дубае/Израиле с посещением ведущих местных предприятий и встречами с предпринимателями

ФОКУС НА КОММУНИКАЦИЮ И ОБМЕН ОПЫТОМ. 13 пятидневных очных модулей сфокусированы на работу в группах, общение с зарубежными экспертами и преподавателями-практиками, являющимися консультантами крупных компаний. Несколько часов в день каждого модуля отведено встречам с предпринимателями и исследователями, в том числе и выпускниками программы EMBA СШЭ разных лет. Благодаря этому участники получают возможность расширить свои компетенции, впитывая опыт и знания других людей, а также наработать связи, которые будут и в дальнейшем поддерживать профессиональное и личное развитие.

***

Узнать о программе подробнее, задать вопросы, встретиться с представителями Стокгольмской Школы Экономики в России вы можете на ближайшей информационной сессии в формате живого диалога в Zoom. Дополнительная информация: emba@sserussia.org, +7 921 552 88 84 Наталья Черданцева.

Назад к новостям