Торжественная церемония вручения дипломов Executive MBA 2019

12 декабря 2019 года в Санкт-Петербурге в отеле «Астория» состоялась торжественная церемония вручения дипломов EMBA Стокгольмской Школы Экономики в России выпускникам групп GMR10 и GM19. Дипломы в этом году получили 52 человека, так как не всем удалось защититься с первого раза. 

Первым будущих выпускников поздравил директор программ Executive MBA Павел Новиков: «Это событие объединяет в себе одновременно три чувства -  торжественность, радость и грусть. Сегодня вам ещё радостно от того, что не будет больше домашних заданий, но завтра вам уже будет грустно от того, что не будет и новых модулей. Хочу пожелать вам нести в сердце концепцию бережливого производства, так как это не только про непрерывное улучшение, но и про уважение к людям, которые нас окружают». 

Президент Стокгольмской Школы Экономики Ларш Страннегорд, выступивший следом, отметил, что благодарности за упорный труд достойны не только участники программы, но и преподаватели и сотрудники Школы за то, что несли ценности Школы, а также друзья и родные выпускников за поддержку в течение двух лет обучения.

Андерш Паалзов сказал, что гордится быть на сцене и впервые приветствовать рукопожатием выпускников, став Президентом SSE Russia в начале 2019 года. «Я задумываюсь, что действительно значит Диплом. Конечно, он показывает, каких высот вы достигли, и является лучшей инвестицией в вашей жизни, но также он является «членским билетом» в единое сообщество выпускников Стокгольмской Школы Экономики». Он также отметил значимость присутствия на мероприятии представителей всех кампусов СШЭ: Швеции, Латвии и России, а также представителей Шведского Института Переходных Экономик. 

С напутственными словами к выпускникам обратилась г-жа Генеральный консул Швеции в Санкт-Петербурге Ева Сундквист, которая особо выделила, что решение инвестировать в образование EMBA является одновременно мудрым и смелым. 

Среди поздравлявших был и Фатих Егамедиев, выпускник группы GMR8, сказавший напутственные слова от имени сообщества Alumni. В конце речи он выпустил живых бабочек как символ перерождения и новой жизни.

Выпускникам были вручены дипломы Executive Master of Business Administration Стокгольмской Школы Экономики. Гимп Gaudeamus Igitur и подброшенные в воздух магистерские шапочки традиционно ознаменовали завершение важнейшего жизненного этапа и начало нового.

В своих социальных сетях выпускники активно делились эмоциями по поводу окончания обучения: 

«Это были два невероятных года!», - Андрей Картунов, GMR10.

«ЕМBA заставляет взглянуть по-другому на процесс обучения. Погружение в контент, осознание смыслов, теория и практика в правильных пропорциях, строгость и требовательность и лёгкий флёр безбашенности и безусловная любовь к людям - это секрет #SSE», - Степан Лысенко, GMR10.

«Два года с GMR10 пролетели так быстро. Поздравляю вас и уже очень скучаю, друзья!», -  Марина Наиденова, GMR10.

«2 года дружбы, эмоций, уплотнения графика, уплотнения знаний и опыта! Пожалуй одно из лучших эмоциональных потрясений в жизни», - Артем Нечаев, GMR10.

«EMBA done ✅ It was amaizing!!!», - Марина Лотош, GM19.

«Спасибо #SSERUSSIA за чудесные два года и прекрасный вечер. GM19 one love  », Евгений Белкин, GM19.

«Finally I finished Stockholm School of Economics <…>. It was very demanding in terms of time, money and emotions. But it worth it. I got new family there. Thanks GM19, now you are part of my life...», - Андрей Крысанов, GM19.

Стокгольмская Школа Экономики гордится своими выпускниками и желает всем дальнейшего развития, покорения новых вершин и успехов! 

Видео события >>

SSE Russia Graduation 2019

Graduation SSE Russia 2019

Назад к новостям
Выпускников приветствует Андерш Паалзов
Выпускников приветствует Андерш Паалзов