Новый выпуск групп ЕМВА

Ряды выпускников Стокгольмской Школы Экономики в России пополнились новыми членами. 1 июля состоялось вручение дипломов выпускникам ещё двух групп программ Executive MBA. Обучение началось еще в 2020 году и должно было завершиться через 18 месяцев, однако covid-19 внес свои поправки в график. И Школа, и участники проявили настойчивость и упорство, чтобы действовавшие ограничения не стали непреодолимым препятствием. Пришлось поменять места проведения занятий, что, конечно же, было серьезным вызовом, так как это потребовало значительного увеличения ресурсов. Однако с другой стороны группы получили дополнительный неоценимый опыт за счет того, что стандартная программа по факту оказалась дополнена яркой культурной составляющей: экскурсиями по улицам и музеям Белграда, исследованием старого Стамбула и его памятников, погружением в атмосферу многовекового и радушного Тбилиси.

На вручении дипломов не смогли лично присутствовать руководители Школы из Швеции, но они и выступили, и участвовали в церемонии благодаря новым технологиям видеоконференций. «Сохранение мостов между народами всегда было и остается важной частью нашей деятельности, - сказал, в частности, Андерш Паалзов, Президент СШЭ в России. – Именно поэтому Школа считает своим долгом всегда и при любых обстоятельствах выполнять взятые на себя обязательства».

Приятно было видеть, что расстояния не стали преградой для большинства выпускников. Участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Уфы, Магнитогорска, Орла, Казани, Тюмени, Череповца, Новосибирска приехали в Санкт-Петербург, чтобы не только получить дипломы ЕМВА, но и чтобы в очередной раз увидеться с одногруппниками. «Плавание вашего корабля завершилось, - подвел итоги обучения директор программы ЕМВА Павел Новиков. – Однако опыт, полученный в путешествии по волнам программы ЕМВА, закалил вас, превратил в настоящих морских волков, которые теперь могут уверенно рулить лодкой бизнеса любого размера».

Первая группа ЕМВА в Стокгольмской Школе Экономики в России была набрана в 2001 году. С тех пор полностью завершили свое обучение уже 44 группы. Выпуск следующих двух групп ожидается летом 2023 года.      

  Торжественный момент выпускного вечера

Общая фотография EMBA 2022

Назад к новостям
Торжественный момент
Торжественный момент