Юбилейный модуль для выпускников SSE Russia

В честь 20-летия программы Executive MBA General Management в Санкт-Петербурге в начале 2019 года прошел юбилейный модуль для выпускников SSE Russia под названием “Back to School 2.0”

Участниками стали 35 выпускников EMBA Стокгольмской Школы Экономики в России. Среди них собственники бизнеса и топ-менеджеры российских и зарубежных компаний: Росатом, Газпромнефть, ММК-Метиз, Reiffaisen bank, РЖД, Таврия, Bosch, СУЭК и др.

На модуль были приглашены одни из лучших преподавателей СШЭ, которые стояли у истоков Школы в России. Каждый из них разработал уникальную программу своего дня, которой еще не было ни на одной из программ СШЭ.

14 января Василий Дерманов, доцент кафедры стратегического и международного менеджмента ВШМ СПбГУ провел семинар о современной российской экономике, системных рисках и проблемах целеполагания, а также международном опыте применения санкций на примере Ирана и Китая. Василий Константинович также рассказал о теории элитных групп.

Василий Дерманов со своей презентацией

Второй день юбилейного модуля открыл новый ректор СШЭ в России Андерш Паалзов.

ректор СШЭ в России Андерш Паалзов

Кристер Норр - ведущий лектор в области стратегии и управления технологиями в Швеции, посвятил свой день стратегическим моделям. На основе созданной им системы Кристер показал, как разработать новую бизнес-модель для своей компании, как думать совершенно по-новому, как стать уникальным и обходить конкурентов благодаря новому образу мышления и опережающему других игроков рынка пониманию, как изменить позиционирование в стратегической борьбе.

Презентация Кристера Норра перед выпускниками СШЭ в России

16 января – заключительный день модуля был посвящен развитию множественного интеллекта лидера.

Елена Сидоренко, первый академический директор , ведущий бизнес-тренер России в области эмоционального интеллекта в бизнесе, лидерства и мотивации, провела новый бизнес-тренинг "7 интеллектов лидера", который был создан как результат 20-летней работы и более 1000 проведенных сессий с топ-менеджерами крупнейших российских и зарубежных компаний. В результате тренинга участники усовершенствовали свои лидерские навыки.

Елена Сидоренко ведет тренинг перед выпускниками Стокгольмской Школы Экономики

По отзывам участников юбилейного модуля, он был один из самых насыщенных и интересных за последние десять лет. А преподаватели дали старт своим новым программам, подготовленным специально для выпускников Стокгольмской Школы Экономики.

Назад к новостям
Кристер Норр
Кристер Норр