Назначен новый президент SSE

 

Профессор Ларс Страннегард назначен новым президентом Стокгольмской Школы Экономики

Совет Директоров Стокгольмской Школы Экономики завершил процесс выбора Президента.
С 1 июня 2014 года на должность назначен Ларс Страннегард (Lars Strannegård), бывший до этого вице-президентом Стокгольмской Школы Экономики.

«Я горжусь доверием, которое мне оказано: возглавлять Стокгольмскую Школу Экономики и прекрасную команду сотрудников и участников программ. Наша главная задача – поддерживать позиции Стокгольмской Школы Экономики, как ведущей международной школы бизнеса. Мы будем и далее стремиться к устойчивому развитию бизнеса и общества, к воспитанию лидеров и новаторов», – комментирует Ларс Страннегард свое назначение.

Г-н Страннегард является профессором делового администрирования и руководителем по развитию лидерства в крупных шведских компаниях. Ларс Страннегард занимал пост вице-президента Стокгольмской Школы Экономики с 2012 года, работал приглашенным профессором Университета Стэнфорда и профессором Университета Упсалы. Также профессор Страннегард занимает ряд ключевых позиций в международных научно-исследовательских и деловых центрах, является активным деятелем по развитию сферы искусства в Швеции.

Назад к новостям