Участники корпоративной программы для управленцев ММК защитили свои проекты

Защитой выпускных проектов завершилось обучение по корпоративной программе «Развитие талантов «Новая смена» Раунд 3», реализуемой Стокгольмской Школой Экономики в России совместно с Корпоративным центром подготовки кадров «Персонал».

Эта корпоративная образовательная программа была специально разработана для обучения руководящих кадров ПАО «ММК» с целью развития их управленческих компетенций. Нынешний курс стал уже третьей подобной программой для работников компании, направленной на развитие специалистов, обладающих новыми компетенциями. Среди обучающихся - менеджеры комбината различных уровней - мастера, начальники смен и участков, ведущие специалисты и технологи.

Особенность нынешней программы «Развитие талантов «Новая смена» – участие в программе победителей и призёров конкурса «Траектория лидера», прошедшего в КЦПК «Персонал» в 2020 году. Из 31 участника в смене девять – финалисты «Траектории».

Программа «Развитие талантов «Новая смена-3» состояла из шести модулей. Пять из них прошли в Магнитогорске, шестой – в Санкт-Петербурге, где слушатели имели возможность посетить международные компании для изучения передового опыта и лучших практик. На занятиях слушатели выполняли различные задания, разбирали нестандартные ситуации, требующие креативных решений.

В октябре  – подведение итогов и защита дипломных работ. Перед началом презентаций к участникам проекта в формате видеоконференции обратился генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев, выпускник программы Living Company СШЭ, поздравивших их с тем, что настал этот момент, к которому они так долго шли. «Почему для нас это так важно? Ваше развитие, рост ваших компетенций – это дальнейшее развитие ММК. Мы на этом целенаправленно фокусируемся, и эта программа - один из факторов вашего роста. Мы хотим, чтобы вы развивались не только в плане ваших непосредственных профессиональных компетенций, но и обновили свои знания в более широком аспекте, расширив свой кругозор и управленческие навыки», - отметил Павел Шиляев. По его словам, комбинат выбрал Стокгольмскую Школу Экономики в России своим партнером в реализации этого проекта не случайно. Это учебное заведение хорошо зарекомендовало себя по работе в России и с ММК показало себя с лучшей стороны, предлагая новые взгляды и подходы ко многим привычным вещам.

«ММК – компания, не побоюсь этого слова, мирового уровня. И мы хотим, чтобы управленцы компании, находясь здесь, в Магнитогорске, в самом центре России, должны быть готовы к изменениям, инновациям и гибким походам. Словом, отвечать всем требованиям современной повестки и тем вызовам, которые сегодня стоят перед металлургией», - подчеркнул генеральный директор ПАО «ММК».

Приветствовал выпускников курса и ректор SSE Russia Андерш Паалзов. По его словам, особенностью реализации программы является тесное взаимодействие с руководством Магнитогорского металлургического комбината, благодаря чему Стокгольмская школа экономики могла предложить самые современные прикладные идеи: «Большое спасибо руководству ММК за поддержку и сотрудничеством в рамках реализации данной программы».

При подготовке проектов слушатели были объединены в группы по 2-3 человека. Всего к защите были представлены 11 проектов, тематика которых была очень разнообразной, но неизменно носила прикладной характер. Все проекты были направлены на улучшения в действующем производстве и оптимизацию тех или иных процессов, от снижения энергозатрат до совершенствования системы технического обслуживания и ремонта оборудования. Как сообщил Андерш Паалзов, при оценке дипломных работ в расчет принимались ценность проектов для ММК, логика изложения, а также завершенность и проработанность проектов. Оценивала работы конкурсная комиссия, в составе которой были руководители ПАО «ММК», представители Стокгольмской Школы Экономики, главные специалисты комбината, руководители подразделений и директора обществ Группы.

Дипломные проекты выпускников курса отличались злободневностью, актуальностью и учетом реальных нужд производства. Все участники набрали необходимое количество баллов и успешно защитили свои проекты. Дипломы выпускникам торжественно вручил Павел Шиляев. Как отметил руководитель комбината, защита работ стала венцом многомесячной подготовки, и отрадно видеть, что все участники программы смогли достойно применить свои знания на практике, а теперь, наверняка, внесут свой вклад в укрепление и процветание компании.


Источник: Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Назад к новостям