В СШЭ прошел первый модуль корпоративной программы для ПГК

28 января стартовала корпоративная программа развития для кадрового резерва Первой грузовой компании (ПГК). Первый учебный модуль посвятили информационному обмену и пониманию явлений, меняющих бизнес-ландшафт. Участники увидели, насколько сильным может быть искажение смысла, если небрежно отнестись к подаче информации. Дальнейшая работа в командах помогла отточить навык активного слушания.

«VUCA-мир (непредсказуемый и постоянно меняющийся мир), о котором все говорят, это не абстракция, это реальность современной жизни. Если даже ваша компания не работает с заграницей, события в других странах в любой момент могут коснуться и вас», – рассказал участникам программы эксперт в области стратегий и бизнес-инноваций Алексей Попов.

Следующий лектор, Патрик Фуру, профессор Международной бизнес-школы менеджмента Hult (Management Hult International Business School), на примере компании LEGO раскрыл секреты выживания в среде, где фактически нарушены причинно-следственные связи, где опору надо искать в ключевом продукте компании и её главной экспертизе, избегая чрезмерных усложнений. «Нам хочется жить в простом мире, где любое наше действие приводит к желаемому результату, - делился своими идеями Патрик. – Но нам всем нужно привыкнуть к тому, что уже не только рынок диктует свои условия. Требования выдвигают и поставщики, и государство, и общество. Жить в обществе и быть оторванным от общества уже действительно не представляется возможным».

Первый модуль открыл генеральный директор Первой грузовой компании Сергей Каратаев. Он отметил важность постоянного развития навыков и пожелал собравшимся руководителям успехов в освоении нового материала. «Что лично для меня значит программа? Это возможность раскрыть потенциал команды, которая поможет ПГК двигаться вперед, развивать Производственную систему и другие проекты», – отметил г-н Каратаев.

«Комплексная программа обучения для кадрового резерва ПГК – это важный элемент системы развития и совершенствования знаний руководителей. Наша корпоративная программа является не просто набором стандартных лекций, это и интерактивная площадка для обмена опытом, проведения мозговых штурмов и стратегических сессий», – прокомментировал Всеволод Крылов, директор корпоративной программы для ПГК.

корпоративная программа развития для кадрового резерва @pgkweb

Первый модуль программы для @pgkweb в SSE Russia

Назад к новостям