Обращение президента СШЭ в России Андерша Паалзова о текущих обновлениях

Дорогие друзья и коллеги,

Мы все видим, за последние две недели ситуация усугубляется: страны закрывают границы, вводится различного рода ограничения в Москве и общий режим самоизоляции в городах. Чтобы держать наших слушателей и всех сотрудников в курсе происходящего, я хотел бы сделать краткий обзор действий, касающихся не только учебного процесса, но и личных взаимоотношений, предпринятых в Стокгольмской Школе Экономики как в Швеции, так и в России, в ответ на беспрецедентную ситуацию с вирусом COVID-19.

Для обеспечения вашей безопасности и безопасности наших сотрудников мы временно закрыли наши офисы и учебные классы в Санкт-Петербурге и Москве. Любые посещения Школы запрещены до дальнейшего распоряжения. Кроме того, Ларс Страннегорд, Президент Стокгольмской Школы Экономики, принял решение отменить и/или перенести на конец апреля все публичные и внутренние мероприятия и встречи. При необходимости этот срок может быть продлен. Наша приверженность высокому уровню образовательных услуг и безопасности остается неизменной. К сожалению, эти временные меры необходимы, и мы сожалеем о любых причиненных неудобствах.

Кроме того, мы были вынуждены изменить расписание всех предстоящих модулей до тех пор, пока ситуация не улучшится (пожалуйста, следите за актуальной информацией на нашем сайте). Команда СШЭ активно работает над корректировкой образовательных программ для обеспечения непрерывности нашей деятельности.

Несмотря на приостановку проведения модулей в классах, учебный процесс будет проходить в соответствии с обновленным расписанием. Все текущие мероприятия будут переведены в цифровой формат, и некоторые части образовательных программ будут проводится в онлайн режиме через платформу Zoom. Пожалуйста, регулярно проверяйте электронную почту от вашего менеджера группы и директора программы. Дистанционное обучение введено для того, чтобы гарантировать продолжение наших программ, сохранить темп учебного процесса и оставаться на связи друг с другом. Конечно, мы будем делать все возможное, чтобы поддерживать стандарт качества.

Я хотел бы также обратить ваше внимание на очень позитивную или многообещающую инициативу, проявленную нашими выпускниками, что как нельзя лучше иллюстрирует дух взаимной поддержки и социальной ответственности, лежащий в основе культуры Стокгольмской Школы Экономики. Илья Фоминцев (EMBA GMR10) и его команда, в которую входят две наших выпускницы Зоя Попова (EMBA GM19) и Анна Пошивалова (EMBA GM1), в короткие сроки создали и запустили онлайн-сервис «Просто спросить | COVID-19», где любой желающий может получить самую свежую информацию о COVID-19 и задать вопросы о вирусе врачам профессионалам.

Обратите внимание, что процесс набора кандидатов на программу Executive MBA и открытые программы, адаптированный под текущие условия, продолжается. Из-за переноса запуска группы EMBA GM21 на осень мы повторно активировали предложение "Early-Bird" для соискателей. Пожалуйста, поделитесь этой информацией со своими друзьями и коллегами, которые могут быть заинтересованы в нашей программе EMBA.

Мы твердо верим в Вас и Вашу поддержку во время этой нестабильной ситуации, пожалуй, самой тяжелой, с которой когда-либо сталкивалась Школа и вся мировая индустрия бизнес-образования. Уверяем Вас, что мы возобновим нашу нормальную работу при первой же возможности. А до тех пор, в это кризисное для всех время, мы будем поддерживать регулярное общение по электронной почте. Также Вы можете следить за нашими новостями на нашем сайте, страницах Facebook и Instagram.

Мы заботимся о наших слушателях не только в стенах Школы, но и за ее пределами, поэтому, если вам нужна какая-либо поддержка или у вас есть конкретные вопросы или проблемы - вы можете написать нам по электронной почте.

Я надеюсь, что вы все следуете правилам безопасности и предписаниям властей для того, чтобы оставаться здоровыми. Берегите себя и своих близких.

С наилучшими пожеланиями,

Андерш Паалзов,
Президент Стокгольмской Школы Экономики в России

 

/materials/docs/SSE Russia letter (April 2 2020)

Назад к новостям
Андерш Паалзов
Андерш Паалзов