СШЭ поздравляет лауреатов рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров»

ИД «Коммерсантъ», при поддержке Ассоциация менеджеров, опубликовал ежегодный, 22-й рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров». Стокгольмская Школа Экономики в России поздравляет лауреатов рейтинга желает дальнейших успехов!

Традиционно студенты и выпускники программы Executive MBA СШЭ вошли в список высших руководителей и топ по основным менеджерским позициям:

  • Юлия Бородай, выпускник программы Talent (Вице-президент, директор службы персонала АО «Почта-Банк»), вошла вТоп-100 директоров по персоналу.
  • Татьяна Долякова, выпускник группы GMR4 программы EMBA (Генеральный директор Агентства по подбору персонала ProPersonnel), вошла в Топ-250 высших руководителей.
  • Алексей Киркоров, выпускник группы GM14 программы EMBA (Заместитель генерального директора, финансовый директор АО «Сбербанк Лизинг»), вошел в Топ-100 Финансовых директоров.
  • Игорь Корытько, выпускник группы GM20 программы EMBA (Генеральный директор ОАО «Трубная металлургическая компания»), вошел в Топ-250 высших руководителей.
  • Ольга Пономарева, слушатель группы GMR12 программы EMBA (Директор по маркетингу Группы Компаний «Просвещение»), вошла в Топ-100 директоров по маркетингу.
  • Татьяна Толмачева, выпускник группы GMR9 программы EMBA (Коммерческий Директор Группы Компаний «Просвещение»), вошла в Топ-50 директоров по отношениям с органами власти.
  • Павел Шиляев, выпускник программы Living Company (Генеральный директор ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат»), вошел в Топ-250 высших руководителей.

«Из года в год рейтинг не только называет «лучших из лучших», но и показывает положительное изменение восприятия предпринимателями роли отдельных отраслей в общем развитии экономики. Поздравляю всех лидеров с прекрасными результатами и с очередной покоренной профессиональной вершиной. Я горжусь, что наши слушатели и выпускники программ преумножают свои компетенции, усердно трудятся над саморазвитием и добиваются успеха в самых разных сферах российского бизнеса, что и доказывает стабильное появление их имен в итогах рейтинга», - комментирует Андерш Паалзов, Президент Стокгольмской Школы Экономики в России.

Основной принцип формирования списка: «Лучшие выбирают лучших». Экспертами выступают кандидаты рейтинга Список формируется Ассоциацией менеджеров (АМР) при консультационной поддержке ИД «Коммерсантъ» и верифицируется членами «Академии Премии Топ-1000». Такой принцип позволяет получить максимально объективную оценку профессиональной репутации коллег.

Как отмечает издание, в списке бизнес-лидеров, подготовленном Ассоциацией менеджеров, общее количество капитанов отечественной экономики по сравнению с прошлым годом почти не изменилось. Их стало 47 вместо 46: появились 2 новых лидера, один покинул список.

Общее количество новых имен в рейтинге «Топ-1000 российских менеджеров» в текущем году составило 37,7% от общего списка, что близко к минимуму за всю 20-летнюю историю наблюдений, меньше (37,0%) было лишь по итогам 2018 года, в среднем же новичков в разные годы бывало около 45%. 


Источник

Назад к новостям
рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров»
рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров»