Завершилась корпоративная программа СШЭ для Магнитогорского металлургического комбината

Сотрудничество ПАО « Магнитогорского металлургического комбината » и Стокгольмской Школы Экономики началось уже давно. Практически каждый год комбинат отправляет нескольких своих работников на программы Executive MBA.  А теперь впервые сразу 30 сотрудников ПАО ММК проходили обучение в Стокгольмской Школе Экономики в рамках корпоративной программы «Новая смена», которая была создана с учетом особенностей и потребностей предприятия.   Основная часть программы (5 модулей) проводилась в Магнитогорске. 

Преподаватели СШЭ из Швеции, Латвии и России  учили слушателей стратегии, финансам, управлению процессами, искусству ведения переговоров, бережливому производству. Последний, шестой, модуль был посвящен практическому изучению бизнес-процессов российских и зарубежных компаний и проходил в Санкт-Петербурге и Хельсинки.

Обучение завершилось защитой дипломных проектов 20 и 21 июня. Комиссия, состоящая из руководителей ММК, преподавателей Стокгольмской Школы Экономики и возглавляемая ректором СШЭ Россия Андершем Паалзовым,  высоко оценила проекты слушателей.

«Я хотел бы отметить три основных момента, - сказал Андерш Паалзов.- Во-первых, все студенты подчеркивают, что получая знания, они уже по-другому смотрят на мир. Во-вторых,- изучение наших дисциплин помогает им реализовать на практике многие идеи. То, что даётся в рамках наших программ, очень помогает в производственных процессах. И в третьих, - не у всех предприятий это можно наблюдать - на экзаменах присутствует высшее руководство ММК и активно задаёт вопросы».

корпоративная программа СШЭ для Магнитогорского металлургического комбината

Назад к новостям