Программы обучения для руководителей СШЭ входят в десятку лучших в мире

Стокгольмская Школа Экономики, в том числе и ее российское подразделение, поднялась вверх в престижном рейтинге бизнес-издания Financial Times (FT) и теперь занимает десятое место в мире среди открытых программ для руководителей и предпринимателей (SSE Executive Education). Уже 22-й год подряд программы Executive Education продолжают занимать первое место в рейтингах стран Северной Европы и Балтийского региона.

Ежегодный рейтинг FT является самой престижной в мире оценкой образования руководителей и сравнивает ведущие мировые бизнес-школы, предлагающие программы высшего менеджмента и развития лидерских качеств. Стокгольмская Школа Экономики впервые вошла в десятку лучших (из 65 бизнес-школ в мире). В прошлом году она заняла 17 место в рейтинге.

"Я невероятно горжусь тем, что мы совершили такой существенный скачок в престижном рейтинге Financial Times", - говорит Катарина Хегг (Katarina Hägg), генеральный директор направления SSE Executive Education. - "Это демонстрирует, что, несмотря на серьезные испытания, которые пандемия создала для нашей отрасли, мы смогли продолжить реализацию высококачественных программ, которые высоко оценены нашими клиентами".

СШЭ продолжает оставаться бизнес-школой с самым высоким рейтингом в странах Северной Европы и Балтийского региона в части открытых и кастомизированных программ.

"Мы особенно гордимся тем, что занимаем ведущее место в Северной Европе. Как страны мы, может быть, и маленькие, но оказываем большое влияние на бизнес-мир. Мы гибкие и инновационные, с сильным предпринимательским духом. Этот менталитет мы также привносим программы SSE Executive Education, и для нас это - значительное преимущество в международном развитии лидерства", - продолжает Катарина Хегг.

Подразделение SSE Executive Education является частью Стокгольмской Школы Экономики и было создана с целью укрепления бизнеса и промышленности. С 1969 года организация помогает компаниям расти и совершенствовать свою деятельность, а также развивать навыки их руководителей, сотрудников и специалистов. Тесное сотрудничество и партнерские отношения с различными компаниями-клиентами внесли существенный вклад в ее долгосрочный успех. Вместе им удалось создать программы для руководителей и менеджеров, способствующие развитию их бизнеса и конкурентоспособности.

Полный рейтинг на сайте FT: Открытые программы для руководителей и Кастомизированные программы для руководителей






Назад к новостям
Здание СШЭ в Стокгольме
Здание СШЭ в Стокгольме