Магистерская программа «Международный бизнес» СШЭ вошла в десятку лучших мира

Магистерская программа «Международный бизнес» (Master in International Business) Стокгольмской Школы Экономики заняла восьмое место в мире, согласно рейтингу Financial Times Master in Management 2021. В этом году в рейтинг вошли 100 бизнес-школ со всего мира. СШЭ также возглавляет список скандинавских школ, участвующих в рейтинге.

Согласно данным рейтинга FT:

• У выпускников программы 2018 года заработная плата в среднем выросла на 56% с начала карьеры.
• СШЭ сохраняет 2-е место в мире по опыту преподавания международных курсов.
• Уровень удовлетворенности программой у выпускников программы 2018 года составляет 9,66 из 10.

«Потрясающе, что Школа попадает топ-10 рейтинга второй год подряд! Несомненно, это свидетельствует о профессионализме преподавателей нашей программы и успехах наших выпускников. В этом году мы столкнулись с необходимостью регулирования сбоев в работе программы и процессе трудоустройства выпускников, а также с непредвиденными изменениями в критериях ранжирования. Высокий результат рейтинга, несмотря на эти условия, подтверждает, что «Международный бизнес» в СШЭ остается программой мирового уровня», - говорит Кира Саттон, директор программы в Стокгольмской Школе Экономики.

Причинами стабильно топовых позиций в рейтинге является прогресс в ключевых показателях, таких как уровень заработной платы и карьерные возможности, а также то, что 88% выпускников приняли участие в опросе FT. Важнейшим фактором поддержания высокого уровня трудоустройства выпускников является поддержание их тесного контакта с корпоративными партнерами. Это помогает преподавателям лучше понять, какие качества работодатели ищут в новых сотрудниках.

Источник

Назад к новостям
Здание Школы
Здание Школы