Магистерская программа SSE заняла 4-е место в мире

Степень магистра международного бизнеса Стокгольмской школы экономики занимает четвертое место в мире, согласно рейтингу Financial Times Masters in Management за 2022 год. Это самый высокий рейтинг, который когда-либо получала программа SSE.

В 2020 году Стокгольмская школа экономики (SSE) впервые вошла в первую десятку рейтинга магистров менеджмента Financial Times (FT), заняв 7-е место. В этом году программа показала себя еще лучше, заняв четвертое место из 100 бизнес-школ со всего мира. SSE поднялась выше ряда легендарных школ, таких как Лондонская школа бизнеса, Бизнес-школа университета Боккони и др.

“Мы очень рады видеть, как SSE поднимается в рейтинге. Результат показывает, что настойчивость окупается”, - говорит Ларс Страннегорд (Lars Strannegård), президент SSE. “Мы постоянно работаем над улучшением качества программы с точки зрения содержания, состава студентов, международного опыта и размещения. Рейтинг является доказательством того, что мы действительно являемся учебным заведением мирового класса, которым могут гордиться наши студенты, выпускники, преподаватели, сотрудники и партнеры”.

Опрошенная группа выпускников закончила обучение в 2019 году, незадолго до начала пандемии COVID-19. По словам профессора и директора программы Киры Саттон (Ciara Sutton), несмотря на очевидные трудности, с которыми пришлось столкнуться, выпускники справились чрезвычайно хорошо. Она объясняет успех структурой программы, тесными связями SSE с бизнесом и помощью выпускникам в развитии карьеры. Во время учебы в SSE студенты смогли создать свои сообщества, которые хорошо служили им, даже когда пандемия усложнила физическое общение и путешествия.

“Мы действительно гордимся впечатляющим карьерным ростом наших выпускников”, - отмечает Кира Саттон. “Многие из них начали свою карьеру в Швеции, и за последние три года они заняли должности по всему миру, работая в самых разных отраслях”.

Другим важным фактором является то, что SSE уделяет особое внимание не только развитию мышления, основанного на фактах и научных исследованиях, но и вдохновляет студентов на рефлексию, эмпатию и предпринимательский дух.

“Мы надеемся предоставить нашим студентам инструменты, позволяющие им быть свободными, любознательными и непринужденными в неопределенном мире. Я думаю, что это действительно показывает стойкость и уверенность наших выпускников”, - говорит Кира Саттон.

Полный рейтинг на сайте FT:
Магистерские программы по менеджменту 2022

Назад к новостям