Стокгольмская Школа Экономики улучшила свою позицию на 6 пунктов в рейтинге Executive MBA от Financial Times

FT head

Текущий год сложный для всех, в том числе и для бизнес-школ, предоставляющих программы Executive MBA. Однако, эксперты утверждают, что количество поданных заявок на дополнительное профессиональное обучение не уменьшилось. Возможно, самоизоляция во многих странах даже побудила некоторых людей пройти программу EMBA, потому что они наконец-то нашли время на саморазвитие и образование.

В этом году Стокгольмская Школа Экономики поднялась с 66-го на 60-е место в рейтинге Executive MBA от Financial Times. Всего в оценке приняли участие 129 бизнес-школ, а в рейтинг вошли 100 лучших из них.

"Это очень воодушевляет, что наш рейтинг растет вверх три года подряд", - сказала Анна фон Берген, специалист по качеству обучения Стокгольмской Школы Экономики. - "Это говорит о том, что выпускники программы EMBA очень довольны своим опытом обучения в СШЭ!".

За год Стокгольмская Школа Экономики улучшила свои показатели по пяти критериям, оцениваемых при составлении рейтинга. Согласно рейтингу FT Executive MBA ranking 2020, средний рост заработной платы после программы EMBA СШЭ составляет 52%. СШЭ занимает 26-е место в мире по среднему управленческому опыту выпускников и 38-е место по критерию корпоративной социальной ответственности. С учетом того, что женщины составляют 40 процентов всех слушателей, программа Executive MBA Стокгольмской Школы Экономики входит в число 15 лучших программ в списке, когда речь заходит о гендерном балансе.

SSE гордится тем, что предлагает высококачественное обучение по программе Executive MBA, предоставляя возможность нашим участникам развивать свои лидерские навыки, а также свои связи в бизнес-сообществе.

FT Executive MBA ranking 2020

рейтинг Executive MBA от Financial Times

Назад к новостям