SSE заняла первое место в ежегодном индексе интернационализации

Большое количество студентов приезжают в Швецию не только за прогрессивным образованием, но и за качественным преподаванием, свободной атмосферой и общением, так как шведские университеты славятся высоким уровнем мультикультурного развития.

По данным исследования Шведского Фонда Международного Сотрудничества в Науке и Высшем образовании (STINT, Swedish Foundation for International Cooperation in Research and Higher Education) Стокгольмская Школа Экономики шестой год подряд возглавляет список самых интернациональных университетов Швеции. Индекс международной интеграции (Internationalization Index) рассчитывается на основе шести ключевых аспектов, где участвуют представители других государств, в том числе исследования, образование, персонал и управление.

В этом году максимальные пять звезд рейтинга получили четыре шведских университета: СШЭ (Stockholm School of Economics), Технологический университет Чалмерса (швед. Chalmers tekniska högskola), Королевский технологический институт KTH (швед. Kungliga Tekniska högskolan), а также «новичок» в списке рейтинга - Шведский университет сельскохозяйственных наук (швед. Sveriges lantbruksuniversitet).

«Цель SSE – стать ведущей международной бизнес-школой, и я рад видеть, что высокая позиция в рейтинге международной интеграции обеспечивает поддержку в дальнейших усилиях Школы по интернационализации. Наше сотрудничество в рамках инициативы европейских университетов и сети CIVICA* доказывает, что мы можем поддерживать тесные международные связи и развиваться вместе даже в такие непростые времена, как сейчас», - комментирует Ларш Страннегорд.

*Европейский университет социальных наук (CIVICA) объединяет восемь ведущих европейских высших учебных заведений в области социальных наук, гуманитарных наук, управления бизнесом и государственной политики с общим числом 50 000 студентов и 10 000 преподавателей.

Назад к новостям