Выпускники не остаются в стороне

«Мы то, что мы постоянно делаем. Совершенство, следовательно, не действие, а привычка», - Аристотель.
«Дольше всего живут те компании, которые озабочены не ростом или деньгами, а совершенством, уважением к людям, - Charles Handy

Стокгольмская Школа Экономики верит в своих выпускников, потому что один из итогов обучения - объединение близких по мировоззрению предпринимателей. Объединяет их не только жажда знаний, но и стремление сделать мир вокруг себя лучше. Они верят в то, что сообща проще добиться успеха, они открыты для сотрудничества, они готовы прийти на помощь. Они ясно понимают, что будущее страны зависит от личного вклада каждого из нас в развитие общества.

Нынешняя ситуация с распространением коронавируса наглядно показала ещё раз, что Стокгольмская Школа Экономики в России выпускает успешных руководителей с человеческим лицом. Вот лишь несколько примеров, о которых нам стало известно из разных источников: 

Завод Oriflame в Ногинске произвёл и направил большую партию средств (10 000 ед.) личной гигиены администрации Богородского городского округа Московской области. Их получили больницы, дома престарелых и малоимущие семьи. Инициатива продолжится на регулярной основе до стабилизации ситуации. 

Oriflame в Харькове также передала пожилым людям 5 000 единиц гигиенических средств. (Наши выпускники из Oriflame: Алексей Лютко EMBA GM18, Алексей Пресняк EMBA GMR9, Анифе Гафарова EMBA GM16, Екатерина Мамедова EMBA GMR4, Елена Фадеева EMBA GM8, Марта Свистун EMBA GM17, Naira Margaryan EMBA GM18, Наталья Майорова EMBA GM16, Ольга Анисимова EMBA GM10, Станислава Маликова EMBA GM16, Виктор Афонин EMBA GM17).

В Санкт-Петербурге в компании «Система Забота» (генеральный директор Константин Лившиц ЕЕ 3) запустили горячую линию, которая работает 24 часа в сутки без выходных и праздников, чтоб помогать пожилым людям города справиться со стрессом в это тяжелое время.

Фонд профилактики рака «‎Не напрасно» (Илья Фоминцев EMBA GMR10, Зоя Попова EMBA GM19, Анна Пошивалова GMR1) запустил в Петербурге кампанию «Что делать» по борьбе с коронавирусом в России. «Что делать» объединяет справочный сервис «Просто спросить о COVID-19», базу знаний для врачей и программу поддержки больниц. Фонд закупил и отправил мед.оборудование и расходные материалы в Санкт-Петербурге для Городской больницы Св. Георгия, Городской многопрофильной больницы №2 и Детской городской больницы №1, а Поликлиника № 37 и поликлиники Центрального района Санкт-Петербурга получили от него средства защиты. Команда планирует выйти и в регионы.

ТД «Петрович» (Игорь Колынин EMBA SM3, Галина Юрганова EMBA GM11) бесплатно предоставляет российским врачам маски, которые компания целенаправленно закупает в условиях дефицита. DIY-ритейлер открыл для государственных медицинских учреждений адрес hospital@petrovich.ru для приёма заявок. Команда «Петровича» гарантирует оперативное рассмотрение каждой заявки и обеспечит поставки в максимально возможном количестве до дверей медучреждений СЗФО.

Кондитерская «Британские Пекарни» (Анна Петрова HR2) участвует в акции #поддерживрача, которую проводит MarketMedia и поставляет еду в больницы Санкт-Петербурга.

«ДоДо» (сооснователь Михаил Чернышев EMBA SM2) в каждой пиццерии в России запустили продажу качественного антисептика для рук по себестоимости. Чтобы сохранить рабочие места, руководители компании снизили собственную заработную плату до минимально возможной по законодательству суммы. Также Михаил принял участие в благотворительном аукционе для Фонда «Большая Перемена». Фонд помогает воспитанникам и выпускникам сиротских учреждений получить образование (Учредитель Ирина Рязанова EMBA GMR9). 

Партнер-франчайзи ДоДо в Салехарде бесплатно кормит сотрудников скорой помощи.

Мы гордимся тем, что СШЭ - это бизнес-школа для общества!

Назад к новостям
Встреча выпускников 2019
Встреча выпускников 2019