СШЭ в России запустила 21-ую по счету группу программы Executive MBA на английском языке

9 сентября начался долгожданный первый модуль для 21-ой по счету программы Executive MBA на английском языке. Основной состав группы был сформирован еще в марте до начала карантина.

«Кажется, буквально недавно был выпуск моей предыдущей группы EMBA, а тут как будто вернулось доброе «вчера» в виде прекрасного и долгожданного «сегодня», вот уже и новая группа - новые впечатления. Чтобы начать знакомство и дальнейшее общение, сформировать команду участниками была создана группа в Ватсап, куда сразу посыпались вопросы, комментарии по поводу предстоящей работы, уточнения по материалам для подготовки. До официального запуска мы также провели несколько встреч в ZOOM, чтобы обсудить концепцию обучения и некоторые бизнес-модели. Могу с уверенностью сказать, что нам удалось подобрать активных, энергичных, стремящихся к знаниям слушателей», - делится впечатлениями директор программы Павел Новиков.

В первый день модуля с утра группу традиционно поприветствовал президент Стокгольмской Школы Экономики в России Андерш Паалзов. Первым делом, он подчеркнул важность сохранения исторической связи Швеции и России, напомнив про миссию и истоки основания Школы Хансом Раузингом, главой компании Тетра Пак. «Для программы Executive MBA мы ищем и находим участников, которые открыты для всего нового, ценят обмен опытом, стремятся к изменению своего взгляда на бизнес, видят возможности, витающие в воздухе, и хотят управлять своей жизнью и своим будущим. Поздравляем вас с началом незабываемого этапа вашей жизни!», - закончил он.

Все слушатели группы программы EMBA проходят тесты, интервью и тщательно отбираются комиссией по приему СШЭ в Швеции. Это необходимо, чтобы каждый мог внести свой вклад в процесс взаимного обучения, обмениваться опытом и обсуждать практические вопросы, так как большая часть программы Executive MBA проходит через взаимодействие с единомышленниками.

Участники группы GM21, среди которых представители не только России, но и Швеции, представляют разнообразный спектр отраслей: логистика, недвижимость, медицина и здравоохранение, химическая, нефтегазовая и тяжелая промышленность, право, IT. Возрастной диапазон от 26 до 45 лет, 60% из них мужчины и 40% - женщины. Средний опыт управления – 9 лет.

«Это так волнительно наблюдать, как рождается новая история, новый виток в развитии Школы, и участвовать в этом бок о бок с преподавателями и слушателями группы», - комментирует менеджер группы Екатерина.

Первая программа Executive MBA по общему менеджменту, появившаяся на основе программы по предпринимательству Ханса Раузинга, была представлена Стокгольмской Школой Экономики в России еще в 2000 году. Выпускники этой программы стали первыми, кто получил диплом SSE, подписанный президентом Стокгольмской Школы Экономики. В результате СШЭ накопила большой опыт преподавания и ежегодно запускает по две группы EMBA. Обучение проходит на английском языке или на английском с синхронным переводом на русский.

Запуск 13-ой по счету группы Executive MBA General Management на русском языке запланирован на 25 ноября 2020.

Хотите познакомиться с программой Executive MBA, лично пообщаться с директором программы и с выпускниками Школы, или посетить модуль? Регистрируйтесь на сайте sserussia.org
или по телефону (Whatsapp/Telegram): +7 921 791 21 11 Виктория Костикова

Назад к новостям
Во время онлайн-модуля
Во время онлайн-модуля