СШЭ запускает программу EMBA GM в новом формате

За последние два десятилетия мир бизнеса и требования, предъявляемые к руководителям, значительно изменились. В 2020 году SSE Russia предлагает новый дизайн программы EMBA, отражающий эволюцию и новые потребности рынка.

Принято считать, что бизнес-образование заключается в получении знаний. Сегодня знания, которые отличают бизнес-лидера, - это знания, которые нельзя найти в Google или на краткосрочных тренингах и вебинарах. 

В основе бизнес-модели обучения в Стокгольмской Школе Экономики в России лежит общение с группой единомышленников и европейскими экспертами. Существенный принцип - упор на разнообразие жизненного и профессионального опыта слушателей и преподавательского состава. Это позволяет обмениваться кейсами и идеями и разбирать многофакторные проблемы, которые было бы сложно решить в одиночку.

Идет активный набор участников на новую программу Executive MBA General Management. Запуск ближайшей группы на английском языке – 25 марта 2020.
Последний день приёма заявлений - 20 марта.

Новая программа Executive MBA 2020 Стокгольмской Школы Экономики в России не просто про новые знания. Она про новый опыт, новые навыки, новые подходы к решению проблем.

Ряд преимуществ новой программы:

  • Еще больше внимания уделяется мировым мегатенденциям, которые затрагивают деятельность руководителей во всех отраслях, в том числе цифровизация, глобализация и устойчивое развитие. Участники программы получат возможность изучить основы ведения бизнеса в России, Стокгольме, Лулео (второй город после Стокгольма по вкладу в ВВП Швеции), Тель Авиве.
  • Программа Executive MBA GM SSE Russia состоит из 13 модулей, распределённых по 20 месяцам обучения. Дизайн программы и модули рассчитаны на 4-6 дней в месяц, поэтому участники не выпадают из рабочего процесса надолго и могут легко планировать и вписать программу в рабочий график.
  • Участники новой программы EMBA 2020 получат возможность общаться и учиться со слушателями и выпускниками программ из Швеции и Латвии во время совместного модуля.
  • Слушателям будет предложено участие в международных элективных моделей (по выбору).

Чтобы подготовить уверенных руководителей со свежим взглядом и новыми идеями, открытых к переменам и задачам будущего, программа EMBA 2020 строится на концепции FREE 

F – facts and science based mindset: программа развивает критическое мышление, которое помогает отсеивать информационный шум, отличать реальную информацию от фальшивой, принимать решения исходя из достоверных фактов. В рамках новой программы EMBA будет проводиться еще больше дискуссий, что потребует от участников критической оценки аргументов друг друга при изучении бизнес-кейсов со всего мира.

R – reflective & self-aware: рассудительность и самопознание способствуют развитию лидерства. Новая программа включает в себя элементы коучинга и поможет участникам лучше понять, что их мотивирует, как они ведут себя в команде и какие основные "пробелы" у них присутствуют.

E – empathetic & culturally literate : эмпатия и социальная ответственность являются важными основополагающими темами программы, помогающими участникам развивать способности, которые будут выгодно отличать людей от машин по мере того, как внедряется ИИ и роботизация рабочих процессов. Одним из шагов в этом направлении является модуль по межкультурному менеджменту и кросс-культурный уикенд, включающий совместное обучение с участниками программ EMBA СШЭ России, Латвии и Швеции.

E – entrepreneurial & responsible: предприимчивость и творческая деятельность сочетаются с обязательствами, которые лидеры несут перед сообществом. Во время обучения участники вырабатывают идеи с помощью дизайн-мышления и выполняют проект по определению возможностей внедрения и внесение реальных изменений в своих организациях.

О Стокгольмской Школе Экономики в России:
Двухлетняя программа Executive MBA стокгольмской Школы Экономики была впервые запущена в 2000 году. С тех пор Школа выпустила 40 групп EMBA на английском и русском языках. Особой гордостью Школы и главным показателем ее успешной работы более 20 лет в России является сообщество из более чем 2000 выпускников различных программ, больше 1100 из которых закончили программы Executive MBA СШЭ.

Назад к новостям