Стокгольмская Школа Экономики остается ведущей бизнес-школой в Скандинавии

В 2020 году Стокгольмская Школа Экономики (SSE) поднялась в рейтинге европейских бизнес-школ издания Financial Times и остается ведущей бизнес-школой среди Скандинавских стран. Лидирующие позиции в рейтинге Школа занимает на протяжении всех 17 лет, в течение которых публикуется рейтинг.

В 2020 году по сравнению с 2019 годом SSE поднялась в рейтинге FT European Business School на 5 позиций, заняв с 26-го 21-ое место из 90 возможных. Рейтинг составлен на основе результатов выпускников программ не только шведского, но и российского и латвийского кампусов Стокгольмской Школы Экономики.

Выпускники программ EMBA и MiM (Магистратура в области менеджмента) сообщили о росте зарплат в этом году. Это позволило выпускникам СШЭ занять 60-е место в таблице EMBA и 7-е место в рейтинге MiM. Около 30% недавних выпускников работают в консалтинге, секторе, который имеет тенденцию предлагать высокую заработную плату, что может объяснить более высокие доходы. Один из выпускников охарактеризовал EMBA как укрепление уверенности в себе: "Это опыт, который я бы порекомендовал всем, кто хочет присоединиться к широкой международной сети".

«Мы не только до сих пор являемся лучшей бизнес-школой в Скандинавии, но и продолжаем улучшать свой результат в рейтинге. Несомненно это отражает результат нашей усердной работы и стремления предоставлять образование мирового уровня и совершенствовать наши образовательские программы, - говорит Ларс Страннегорд, президент Стокгольмской Школы Экономики. - Я надеюсь, что больше студентов увидят преимущества обучения в Скандинавии, благодаря нашей динамичной предпринимательской среде и пристальному вниманию к проблемам устойчивого развития».

Это 17-й ежегодный рейтинг европейских бизнес-школ по версии Financial Times. Данный рейтинг является интегративным рейтингом, то есть составлен на основе совокупных результатов деятельности ведущих европейских школ по пяти основным опубликованным FT в 2020 году рейтингам программ: MBA, Executive MBA, Masters in Management (MiM) и два рейтинга программ обучения руководителей без присвоения степени.

Ранее, в мае 2020 года газета FT опубликовала также ежегодный рейтинг ведущих бизнес-школ мира, предлагающих открытые и корпоративные образовательные программы для руководителей Executive Education. В общем рейтинге Стокгольмская Школа Экономики занимает 19-е место (из 50-ти), 17-е место в категории открытых программ (из 75-ти) и 30-е место в категории корпоративных программ (из 85-ти).

Источник

Назад к новостям
FINANCIAL TIMES RANKING 2020
FINANCIAL TIMES RANKING 2020