«Лидеры России» смогут потратить призовой грант на программу EMBA СШЭ

Стокгольмская Школа Экономики активно развивает партнёрские связи в самых разных областях. Несколько лет назад нам выпала честь оказаться частью всероссийского конкурса «Лидеры России», когда мы вошли в список бизнес-школ, на обучение в которых можно использовать грант финалистов. Десятки Лидеров уже завершили нашу программу Executive MBA и получили назначения на руководящие должности в государственных и бизнес-структурах.

В 2021 году конкурс – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – пройдет в четвертый раз. Регистрация на него уже стартовала.

Указом Президента России 2021 год объявлен в РФ Годом науки и технологий: особое место заняли передовые новации науки и техники, цифровизация перестала быть теоретической концепцией будущего, выросла потребность в высококвалифицированных специалистах. Конкурс «Лидеры России» дает возможность прокачать как навыки в конкретной отрасли российской экономики, так и лидерские навыки. Участников ждут на выбор восемь тематических треков: «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Наука», «Культура», «Здравоохранение» и «Информационные технологии», «Международный» и трек «Студенты». Конкурсный отбор будет основываться на оценке управленческих способностей в конкретной отрасли.

«С этого года упор делается на поиск не просто управленцев широкого профиля, а профессионалов, знающих все тонкости своей сферы деятельности и готовых преображать родную отрасль», - пояснил Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

«За годы работы в российском кампусе Стокгольмской Школы Экономики, я убедился, что в России большое количество неравнодушных, творческих руководителей. Своими достижениями они вносят огромный вклад в развитие своей страны. И государство, в свою очередь, активно поддерживает этих высокомотивированных людей. В конкурсе «Лидеры России» принимают участие лучшие умы, и я рад, что СШЭ открывает для них свои двери. Я искренне желаю успеха и победы всем участникам конкурса», - говорит Андерш Паалзов, президент SSERussia.

Назад к новостям