Приоритет Стокгольмской Школы Экономики — развитие международного сотрудничества

Каждая уважающая себя бизнес-школа считает своим долгом войти в международное научно-образовательное пространство. Достигается это за счёт участия в разного рода сообществах и ассоциациях, имеющих свою особую нишу. Каждое такое сообщество является площадкой для дискуссий, каждодневного сотрудничества и постоянного обмена опытом не только в рамках одной страны, но и всего мира. Именно поэтому Стокгольмская Школа Экономики является партнером многих университетов, некоммерческих организаций и бизнес-ассоциаций по всему миру.

СШЭ является членом CEMS - Сообщество Европейских Школ Менеджмента (Community of European Management Schools and International Companies) и активным участником подчиняющегося ему Глобального альянса в области образования по менеджменту (The Global Alliance in Management Education). Цель CEMS – создание образовательной модели нового мультикультурного мира.

Недавно Школа первой в Скандинавии присоединилась к Глобальной Сети для Передового Управления (Global Network for Advanced Management). GNAM была запущена в 2012 г. и включает 32 ведущие школы бизнеса из стран, которые находятся на разных этапах развития. GNAM способствует расширению сети студентов, преподавателей, персонала и выпускников входящих в неё школ, чтобы каждый мог использовать конкурентные преимущества школ-партнеров.

"Мы гордимся тем, что стали членом одного из самых престижных сообществ бизнес-школ в мире", - сказал Ларс Страннегорд, президент СШЭ. - "В такие времена, как сейчас, особенно важно тесно взаимодействовать и обмениваться знаниями и опытом. Мы с нетерпением ждём сотрудничества с другими членами сети и надеемся внести свой вклад в её разнообразие, привнеся свою скандинавскую специфику. Интернационализация лежит в основе стратегии СШЭ, и благодаря членству в Глобальной сети, у нас будет возможность ещё больше углубить международный контекст для наших студентов, преподавателей и сотрудников".

В скором времени Стокгольмская Школа Экономики планирует присоединиться к CEEMAN – Международной ассоциации развития менеджмента в динамичных обществах (The International Association for Management Development in Dynamic Societies). CEEMAN объединяет все учреждения, чья деятельность способствует улучшению качества образования и инноваций. На сегодня в организацию входят 200 институциональных и индивидуальных членов из 50 стран в Европе, Северной Америке, Латинской Америке и Азии.

«В условиях глобализации нам необходимо предпринимать активные шаги по созданию и углублению связей по всему миру. Мы должны делиться информацией и нашими знаниями. Среди результатов присоединения к международным сетям и бизнес-сообществам следует выделить повышенное внимание к междисциплинарным курсам, управленческим навыкам, межкультурным взаимоотношениям и социальной ответственности - именно эти качества необходимы компаниям и современным лидерам», - говорит Андерш Паалзов, Президент Стокгольмской Школы Экономики в России.

СШЭ в России также является активным членом и партнёром ассоциаций и бизнес-сообществ: Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕВ), Санкт-Петербургской международной Бизнес-Ассоциации (СПИБА)), Американской Торговой Палаты в России (AmCham), Шведской торгово-промышленной палаты по сотрудничеству с Россией и СНГ (The Swedish Chamber of Commerce for Russian & CIS), Финско-Российской Торговой палаты (SVKK), Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО).

Назад к новостям
Стокгольмская Школа Экономики (Швеция)
Стокгольмская Школа Экономики (Швеция)