Алексей Попов

Алексей Попов, эксперт в области бизнес-стратегии, инноваций и стратегического маркетинга, руководитель направления открытых программ в Стокгольмской Школе Экономики.

Алексей получил степень EMBA в 2003г. В Стокгольмской Школе Экономики работает с 2007г., первоначально в должности директора программ Executive EMBA. С 2017 г. развивает направление открытых программ для предпринимателей, собственников и топ-менеджеров (Business Zoom, Advanced Business Management и Fine Leaders). Алексей является преподавателем по бизнес-стратегии, стратегическому маркетингу и руководит выпускными проектами. Сертифицированный ведущий в симуляциях Markstrat, Interplay.

Проводил учебно-практические занятия и стратегические сессии в компаниях Сбербанк, Газпромнефть, Роснефть, Мосэнерго, Сибур, РЖД, СУЭК, Русал, ММК, Банк Открытие, Home Credit Bank, М.Видео-Эльдорадо, JTI, Novartis, Sanofi, AstraZeneca, BIOCAD, Philip Morris International, Клиники Мать и Дитя. Основные сферы профессионального интереса – стратегическое мышление, инновационные бизнес-модели, создание ценности для клиентов.

Ранее Алексей занимал руководящие позиции по развитию бизнеса в телекоммуникационных (Lucent Technologies Inc., Baltic Communications Ltd.) и софтверных компаниях (Octavian Ltd), грузовых авиаперевозках (East Line Airlines), работал заместителем генерального директора в деловом издании (журнал Top Manager). Руководил консалтинговыми проектами и выполнял рыночные исследования (в т.ч. по заказу Microsoft Russia и др.)

Алексей Попов