Тахир Базаров

Научный руководитель Института практической психологии Высшей Школы Экономики. Профессор МГУ имени М.В. Ломоносова, доктор психологических наук. Автор учебника «Управление персоналом», выдержавшего 14 изданий.

Имеет более 25 лет опыта в сфере организационного развития и управления персоналом. Автор более 100 научных и профессиональных публикаций. («Harvard Business Review», «Ведомости», «Управление персоналом») Автор учебника «Управление персоналом», выдержавшего 14 изданий. Является членом президиума Российского психологического общества, в 1994-2012 гг. был его вице-президентом и исполнительным директором. Индивидуальная специализация: оценка и развитие топ-менеджмента; построение систем управления талантами и эффективностью в частном бизнесе и в государственных организациях; внедрение современных технологий в сфере организационного развития.

Двукратный победитель конкурса «Золотая психея»: в номинации «Личность года в психологической практике» (2004) и в номинации «Проект года в психологическом образовании» (2014, как автор учебника «Психология управления персоналом»).

Тахир Базаров