День рождения сообщества выпускников 2016

Торжественнее событие состоялось 14 июня в Посольстве Швеции в Москве в честь Сообщества Выпускников Стокгольмской Школы Экономики в России.

Ежегодное торжественное событие посетили более 130 гостей, включая выпускников программ Executive MBA SSE Russia и представителей шведского бизнес сообщества в России. Выпускники групп EMBA General Management, Strategic Marketing и Oil&Gas, получившие свои дипломы 5, 10 и 15 лет назад, были награждены почетными знаками.

Петер Эриксон, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеция в РФ, Глава миссии, выступил с приветственной речью: «Сегодня мы празднуем роль высшего бизнес-образования для общества, и мы все знаем, насколько высшее образование важно для развития страны. Обладая такой важной ролью, СШЭ в России является выдающимся примером сотрудничества и партнерства России и Швеции. Андерш Лильенберг, ректор Стокгольмской Школы Экономики в России: «Наша Школа на протяжении 19 лет успешно интегрирует ценности и традиции шведского бизнес-образования в России. Мы искренне надеемся, что наши выпускники присоединятся к миссии Школы: содействие устойчивому развитию социально ответственного и открытого бизнеса».

Почетным гостем праздника стала писательница Людмила Улицкая, лауреат премии «Русский Букер», которая рассказала выпускникам о преодолении внешних и внутренних кризисов, затронула вопросы построения семьи, развития общества и личности.

На сегодняшний день Сообщество Выпускников Стокгольмской школы экономики в России насчитывает 2000 выпускников, из которых 1000 обладают дипломами Executive MBA, и выпускники различных корпоративных программ Стокгольмской Школы Экономики в России. По статистике, более 30% новых участников программ Executive MBA знают выпускников Школы, а многие из долгосрочных корпоративных программ заказываются выпускниками после обучения на программе Executive MBA.

Смотреть видео о мероприятии >>

Фотогалерея об этом мероприятии >>

 

Назад к новостям