Выпускники SSE Russia обсудили будущее

В субботу, 21 сентября, в учебном классе Стокгольмской Школы Экономики в России выпускники Школы (Alumni SSE Russia) провели конференцию, посвященную стратегии, инновациям и технологиям будущего.

Крупный проект, задуманный сообществом выпускников Alumni SSE Russia, был принят позитивно уже на первых этапах планирования. Школа поддержала инициативу и оказала содействие в организации, взяв на себя административные вопросы, предоставив помещение и информационную поддержку. «Данная конференция - ещё одно свидетельство взаимного доверия и открытого взаимовыгодного общения между Школой и выпускниками», - отозвался Андерш Паалзов, президент Стокгольмской Школы Экономики в России.

Во время конференции участники поговорили о зарождающихся стратегиях и технологиях, об их влиянии на операционный менеджмент предприятия, на мотивационную парадигму, на инструменты маркетинга. 

Со своими презентациями выступили:

Алексей Степанов, руководитель центра маркетинга и развития продаж «Северсталь», руководитель центра экспертизы по экспоненциальным организациям: «Экспоненциальные организации – миф (хайп) или реальность».

Игорь Колынин, директор по маркетингу СТД “Петрович”: «Создание нового customer journey, предугадывание новых потребностей и желаний клиентов».

Зоя Попова, Исполнительный директор благотворительного фонда “Антон тут рядом”: «Благотворительность: "третий сектор" или бизнес-стратегия? Кому и зачем бизнес помогает».

Все участники были активно вовлечены в дискуссии и разбор кейсов. Особый интерес вызвала форсайт-сессия от Центра научно-технологического форсайта Университета ИТМО. Участники в группах разбирали динамические стратегии, строили Карту развития, зафиксировав найденные тренды развития рынка, и обсудили возможности для своих компаний и компаний спикеров.

В завершении мероприятия участники высказали пожелание о том, чтобы сообщество Alumni SSE Russia не останавливалось на конференции исключительно для выпускников, а превратило бы её в ежегодное событие как минимум городского масштаба.

«Конечно, такого рода бизнес-мероприятия, организованные силами выпускников, коллективом единомышленников, – ценный вклад в развитие Школы и поддержание ее имиджа. Мы очень рассчитываем на то, что и они смогут продолжить начатое, и конференции выпускников будут проводится на регулярной основе, привлекая все больше внимания не только членов сообщества, но и других представителей бизнес-среды», - прокомментировал Всеволод Крылов, директор по развитию Стокгольмской Школы Экономики в России.

Сотрудничество сообщества выпускников и Школы расширяется из года в год: выпускники всё чаще приходят в качестве гест-спикеров, организуют визиты в компании, принимают участие в информационных сессиях для поступающих. 

Марианна Володина, один из организаторов конференции: «Это первый большой проект инициативной группы Alumni SSE Russia, который мы провели на территории SSE в Санкт-Петербурге. Мы сделали этот проект как долгосрочный и намерены проводить конференцию ежегодно с привлечением наших талантливых выпускников и представителей школы».

Следующие мероприятия сообщества выпускников на территории Школы запланированы на 18 апреля 2020г (Москва) и 26 сентября 2020г (Санкт-Петербург).

Alumni SSE Russia

Назад к новостям
Выступления на конференции
Выступления на конференции