Андерш Паалзов назначен новым ректором Стокгольмской Школы Экономики в России

Пресс-релиз
1 января, 2019 г.

Совет директоров Стокгольмской Школы Экономики в России (SSE Russia) назначил Андерша Паалзова, ректором СШЭ в России. Первого января 2019 года Андерш Паалзов примет дела у Андерша Лильенберга, который занимал этот пост в течение последних 12 лет. 

«Я рад этому назначению, и я буду делать все возможное, чтобы SSE Russia оставалась на таком же высоком уровне развития, который она занимала в последние годы. Я буду работать вместе с советом директоров и новыми коллегами; вместе мы будем развивать ключевые направления деятельности SSE Russia»,  ̶  подчеркнул Андерш Паалзов, вновь назначенный ректор SSE Russia.

«Я очень доволен, что этот ответственный пост займет Андерш Паалзов. Во время работы на посту ректора SSE в Риге он зарекомендовал себя сильным лидером в среде, в которой требуется академическая строгость, максимальная восприимчивость и предпринимательское мышление. Я с надеждой смотрю на продолжение нашего сотрудничества», ̶   отметил Ларс Страннегорд, президент Совета директоров SSE Russia и президент Стокгольмской Школы Экономики в Стокгольме.

«Я также хотел бы поблагодарить Андерша Лильенберга за его выдающийся вклад в развитие SSE Russia. Под его энергичным и сильным руководством SSE Russia превратилась в организацию с высочайшими академическими стандартами»,  ̶   продолжил Ларс Страннегард. 

Андерш Паалзов продолжит занимать пост ректора СШЭ в Риге и будет совмещать работу в России и в Латвии. Андерш Лильенберг возвращается на должность адъюнкт-профессора в Стокгольмскую Школу Экономики в Стокгольме. 

Назад к новостям
Андерш Паалзов, ректор SSE Russia
Андерш Паалзов, ректор SSE Russia