Распоряжение и информация о коронавирусе

Стокгольмская Школа Экономики внимательно следит за ситуацией и обновляет правила и информацию по мере их появления на сайтах ВОЗ, Департамента здравоохранения города Москвы и Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV), заботясь о здоровье всех сотрудников и участников программ обучения и выполняя распоряжения органов власти, по решению президента Стокгольмская Школа Экономики в России принято решение не допускать в помещения Школы людей с подозрением заболевания или с диагнозом "Covid-19" или вернувшихся в Россию после посещения или транзита в регионах, с неблагополучной эпидситуацией.

«Указом Мэра Москвы (от 5 марта 2020 года) определены страны с наиболее неблагополучной ситуацией. К ним относятся Китай, Южная Корея, Иран, Италия, Франция, Германия, Испания. Гражданам, прибывшим из этих стран, необходимо соблюдать ряд требований. Приехавшие из этих стран люди должны позвонить на горячую линию Департамента здравоохранения 8-495-870-45-09, сообщить о своем прибытии, оставить свои контакты и перейти в режим самоизоляции, то есть не выходить из дома».

Школа настоятельно рекомендует в подобных случаях слушателям, персоналу и преподавателям самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию. Это также относится к ситуациям, если вы проживаете с кем-то, кто осуществлял подобные путешествия.

Дирекция СШЭ в России направила в частном порядке участникам учебных программ рекомендации и правила посещения модулей. В том числе, не рекомендуется выезжать в страны с неблагополучной эпидситуацией. Пожалуйста, пересмотрите любую поездку и изучите другие варианты. При необходимости свяжитесь с директором и менеджером вашей программы, чтобы обсудить вашу индивидуальную ситуацию. 

К сожалению, вспышка коронавируса может означать изменения в некоторых из наших запланированных мероприятий, но мы делаем все возможное для их устранения. Мы внимательно следим за ситуацией и будем обновлять информацию, если ситуация и рекомендации изменятся.

Гигиена и профилактика (рекомендации Стокгольмской Школы Экономики):

    • Избегать рукопожатий
    • Часто мыть руки и при необходимости использовать антибактериальный гель
    • Закрывать рот платком или рукавом при кашле/чихании
    • Не прикасаться руками к лицу
    • Избегать контактов с больными/зараженными людьми
    • Не выезжать в регионы с активными вспышками заболевания
    • Тщательно обдумывайте любую поездку. Бронируйте билеты и гостиницу с возможностью отмены.
Назад к новостям