Сотрудники «М.Видео-Эльдорадо» получили сертификаты международной программы «Лидеры цифровой трансформации - Ключевые сотрудники»

Участники корпоративной программы «М.Видео-Эльдорадо» «Лидеры цифровой трансформации - Ключевые сотрудники», кадровый резерв группы компаний, успешно завершили полуторагодовое обучение на международной программе, подготовленной компанией совместно со Стокгольмской Школой Экономики в России (SSE Russia). Международную программу обучения «Лидеры цифровой трансформации - Ключевые сотрудники» и защиту проектных работ прошли 15 человек, отобранных для участия в программе по конкурсу среди 250 мидл- и 80 аппер-специалистов компании в 2019 году.

SSE Russia и «М.Видео-Эльдорадо» готовили лидеров изменений по специально разработанной для компании программе, посвящённой цифровизации, перестройке бизнес-процессов, изменению корпоративной культуры, внедрению передовых технологий в управление бизнесом и развитию технологического мышления сотрудников. Слушатели программы прошли три блока обучения: цифровые компетенции, командные и личные компетенции. Синергия этих компетенций позволит будущим руководителям успешно проводить цифровую трансформацию компании.

Руководитель Цифровой академии и департамента обучения и развития персонала «М.Видео-Эльдорадо» Ольга Серняева:

"Сегодня наша компания проходит через масштабную бизнес трансформацию. Ценность этой программы - в её поддерживающей уникальности. Процесс обучения был направлен на решение конкретных задач и достижение бизнес-целей, стоящих перед группой компаний «М.Видео-Эльдорадо», с учётом индивидуальных задач развития участников. Мы будем продолжать развитие наших лучших сотрудников в следующем году, и благодарны Стокгольмской Школе Экономики за конкретный вклад в наше общее дело».

Ключевой составляющей программы стала подготовка её участниками актуальных для компании и Retail Tech проектов в качестве тем диссертаций. Для подготовки 8 проектов, сфокусированных на создание ценности для клиента и нацеленных на совершенствование методов работы компании оптимизацию процессов, соискатели объединились в команды. В декабре 2021 года состоялось подведение итогов и защита проектных работ.

Директор программы от Стокгольмской Школы Экономики Дмитрий Титарев:

«М.видео-Эльдорадо - это компания лидер российского рынка своего сегмента, первопроходец многих инноваций мирового уровня. И мы рады, что опытная команда HiPo-cсотрудников ещё больше готовы к изменениям, цифровым инновациям и гибким походам. Здорово, что все участники программы в течение обучения внесли существенный вклад в развитие и процветание компании!».

Назад к новостям