Матс Урде стал лауреатом премии «Выдающийся преподаватель бизнес кейсов 2021»

В рамках ежегодного Всемирного Дня Преподавателей Бизнес Кейсов (#WorldCaseTeachingDay) центр продвижения кейс-методов в обучении (The Case Centre) объявил Матса Урде, доцента кафедры стратегического бренд-менеджмента Лундской школы экономики и менеджмента (LUSEM) и преподавателя Стокгольмской Школы Экономики в России, победителем конкурса «Выдающийся преподаватель бизнес кейсов 2021 года».

С 2013 года ежегодный международный конкурс определяет лучших преподавателей, добивающихся наиболее высоких показателей в работе благодаря инновационным и творческим подходам к использованию практических кейсов.

Ричард МакКрэкен, директор Кейс-Центра и председатель жюри сказал: «Перед судьями стояла трудная задача выбрать лучшего из выдающихся кандидатов, вошедших в окончательный список, но Матс – достойный победитель. Использование кейсов для Матса – естественная потребность для того, чтобы быть понятнее для студентов. Он никогда не боится сделать чуть больше, чтобы его студенты получили реальную пользу от обучения, и применяемые им кейсы - наглядный пример».

Матс привлекает студентов к написанию кейсов, помогает им создавать собственные наработки. Всё это популяризует использование кейсов в учебном процессе. Члены жюри были также впечатлены его работой в своей школе по содействию коллегам в развитии кейс-методов. Восприимчивый к инновациям как в технической, так и в педагогической сферах, Матс обладает всеми качествами для того, чтобы по праву считаться лучшим.

Несколько учебных курсов Матса, например, «Стратегическое управление брендом» и «Управление и репутация корпоративного бренда», полностью основаны на кейсах, при этом Матс объединяет как практический потенциал кейсов, так и их исследовательскую и обучающую составляющие.

Матс Урде так прокомментировал получение премии: «Использование кейсов помогает перевести и преподавателя, и студентов в состояние повышенной активности, поскольку они решают сложную жизненную ситуацию в режиме реального времени. В этом и заключается суть обучения с помощью кейсов. Создающаяся при этом творческая атмосфера благоприятна для обучения, так как она позволяет каждому проявить свой кураж, целостность и открытость к новому. Быть кейс преподавателем - настоящая привилегия. Для меня большая честь получить эту награду».

Ранее Матс был признан лучшим преподавателем года в Лундском университете (2013) и получил награду за педагогическое преподавание в Лундском университете (2015).

Источник

Назад к новостям
Матс Урде
Матс Урде