Встреча профессионалов и обмен опытом - как прошла вторая международная конференция по ценообразованию

17-18 февраля 2022г. в Москве состоялась вторая международная конференция по ценообразованию «SHIFT YOUR PERSPECTIVE TO GET THE RIGHT PRICING».

Основным фокусом конференции стала тема формирования "правильной цены" в розничных компаниях, а миссия мероприятия - формирования профессиональной площадки для обмена и накопления знаний.

В конференции участвовали 207 человек (гибридный формат онлайн и офлайн). Для участников в виртуальном пространстве была организована прямая онлайн трансляция. Мероприятие посетили ритейл компании России и СНГ: «Перекресток», «Метро», «Ашан», «ACHA», Азбука вкуса, «Лента», «Командор», ТС «Народный», «Рив-Гош», «Юнифарм», «Аптека 36,6» и другие.

Опытом и передовыми знаниями делились спикеры из России, Европы, Америки, Израиля и Украины. Хедлайнером конференции стал Геральд Смит, США, автор книги «Getting Price Right», который освещал тему: «Правильная цена: поведенческая экономика выгодного ценообразования». Также международным опытом делились спикеры из Германии доктор Маркус Хусеман Копецки и профессор Саймон Герман.

Важной доминантой конференции стала тема перехода на динамическое ценообразование, о преимуществах и рисках внедрения которой, говорили сразу 3 спикера - Максим Морозов, основатель GoalProfit, Александр Выголко, руководитель практики ценообразования myRetailStrategy и Валерий Русанов, директор по коммерческой эффективности, Лента.

ВладиславТихомиров, руководитель дивизиона ценообразования и управления мастер данными (METRO AG) выступил с докладом «Омниканальное ценообразование: опыт внедрения разных цен в различных каналах».

За раскрытие темы о ценообразовании на маркетплейсах отвечал Алексей Шигайкин, руководитель проектов ценообразования, OZON.

О «классике», стратегии и ценовой политике розничных сетей, говорили Гульфира Крок, эксперт в области Категорийного менеджмента и Максим Тверской, генеральный директор, DIY-сеть Кенгуру.

Конференцию завершила практическая часть - бизнес-симуляция, предоставленная Гарвардской школой бизнеса.

Были также организованы форматы где участники могли пообщаться со спикерами и коллегами из других компаний в неформальной обстановке. Вечерний митап со спикерами и утренний бизнес завтрак с дискуссионной темой: «Ценовые войны: как конкурировать региональным компаниям», модератором которой выступил Всеволод Крылов, директор по развитию, модератор Стокгольмская Школа Экономики/SSE RUSSIA.
На закрытии конференции Александр Шубин, организатор конференции и управляющий партнер myRetailStrategy, подвел итоги, актуализировал векторы развития рынка ценообразования в России, а также сообщил о продолжении ежегодной традиции проведения конференции и пригласил профессиональное сообщество к участию в следующем году.

**

Организаторы конференции предлагают возможность приобрести видеозапись и получить профессиональный "концентрированный" обзор по теме ценообразования. Быть в курсе и двигаться в ритме с рынком и профессиональным сообществом.
Купить видеозапись.

Назад к новостям
17-18 февраля 2022, Москва
17-18 февраля 2022, Москва