Стокгольмская Школа Экономики в России выступила официальным партнером Smart Nordic Tech

24 октября в Москве состоялось крупнейшее деловое мероприятие бизнеса северных стран в России – Smart Nordic Tech 2019. Впервые десятки компаний из Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании и Исландии собрались на одной площадке, чтобы представить российским партнерам свои лучшие решения. 

Считая одной из своих важнейших задач - способствовать долгосрочному устойчивому развитию бизнес-среды в кросс-культурном контексте, Стокгольмская Школа Экономики в России выступила официальным партнером мероприятия.

В программе Smart Nordic Tech - семинар и площадка делового общения Meet&Greet, а также презентации успешных компаний из северных стран, зарекомендовавших себя на российском рынке. Состоялись открытые дискуссии по вопросам современного оборудования и технологий для промышленности, тенденций в сфере строительства и энергетике, инвестиций международных компаний в России.

Среди участников: государственная структура Business Sweden, компания Ericsson, финский офис DB Schenker, финский офис Ernst & Young, IKEA, государственная организация Innovation Norway, крупнейший банк Северных стран Nordea и другие. На форуме выступили послы Финляндии, Швеции, Дании и Исландии в России, председатель фонда "Сколково" Аркадий Дворкович.

Масштаб мероприятия показал, что компании Северных стран по-прежнему испытывают интерес к российскому рынку, и многие работают успешно, расширяя свою деятельность.

Президент Стокгольмской Школы Экономики в России Андерш Паалзов: «Подобное мероприятие дает не только идеальную возможность провести результативные бизнес-встречи, но и подчеркивает значимость сближения бизнес-культур. Шведские бизнесмены видят огромный потенциал в российском рынке, чему мы, как школа бизнеса, безусловно рады. Это означает, что наши выпускники будут и дальше востребованы на российском и международном рынке».

После семинара Андерш Паалзов вместе с членами Östkontoret встретился с Адркадием Дворковичем. "Обсуждение касалось будущего взаимодействия с целью укрепления связей между Россией и Швецией. Участие Стокгольмской Школы Экономики в России в этой встрече показало значимость нашей Школы в этом сотрудничестве", - прокомментировал Андерш.

Назад к новостям
 Андерш Паалзов и Фредрик Экман
Андерш Паалзов и Фредрик Экман