СШЭ в России провела торжественную церемонию вручения дипломов EMBA

16 апреля 2022 в Гранд Отеле Европа, известном своей неповторимой атмосферой роскоши и величия, состоялась торжественная церемония вручения дипломов Executive MBA Стокгольмской Школы Экономики в России выпускникам русскоязычной группы GMR12 программы Executive MBA.

Из 38 участников программы, стартовавшей в конце 2019 года, дипломы получили 31 человек. Эта группа объединила руководителей из 14 городов России и СНГ, 16 отраслей, крупных и средних бизнесов, с разными стилями и опытом управления. За время нелегкой учебы на долю слушателей GMR12 пришлась пандемия, удаленная работа, занятия в гибридном формате. По итогам учебы за 2,5 года участники программы прошли 15 модулей, среди которых зарубежные модули в Сербии, Грузии, Турции, внедрили проект изменений в компании, прошли курс лидерского потенциала и защитили дипломные работы EMT.

На церемонии вручения дипломов первым выпускников поприветствовал Президент СШЭ в России Андерш Паалзов: «Я горжусь вашими достижениями и призываю сохранять вашу дружбу, нетворкинг, а также продолжать развивать полученные знания. Добро пожаловать в сообщество Alumni Стокгольмской Школы Экономики в России».

Следом выступила академический директор Катерина Хеллстрём: «Вы учились на программе в непростое время. Но это сделало ваше обучение еще более ценным, благодаря полученному опыту, разнообразию форматов и мест проведения модулей. Таким образом, наша концепция обучения FREE стала в этом смысле важной как никогда. Желаю вам успехов».

Не менее остро расставание с еще вчера студентами, а сейчас уже выпускниками чувствуют преподаватели и кураторы группы: со слушателями они были единой командой, им волнительно и немного грустно прощаться. Выпускников поздравил директор курса «внедрение изменений» Павел Новиков, который особо выделил, что за время обучения колоссальные изменения и рост, в первую очередь, произошли в самих участниках программы. Директор курса «развитие лидерского потенциала» Всеволод Крылов выразил надежду, что связь с СШЭ останется навсегда крепкой, Школа станет центром притяжения на долгие годы, и что выпускники будут возвращаться сюда снова и снова. С напутственными словами к выпускникам также обратилась директор EMT Светлана Гуриева, пожелав удачи во всех жизненных ситуациях.

Почетным гостем на церемонии выступил Пер Сонден, председатель правления банка СЭБ в России, подчеркнув тесную связь СЭБ и СШЭ в Швеции, и что после обучения на программе у выпускников появились действительно реальные инструменты для управления своей карьерой и своим будущим.

Среди поздравлявших были и выпускники прошлых лет, Марина Лотош (GM19) и Ровшан Махмудов (GM17), сказавшие напутственные слова от имени сообщества Alumni.

Семьи слушателей группы GMR12 также пришли на церемонию разделить с ними радость от окончания обучения. Близкие поддерживали их на протяжении нескольких лет, и поэтому диплом для них – так же своеобразная победа.

Гимн студентов «Гаудеамус», подкинутые в воздух конфедератки, счастливые улыбки на лицах всех присутствующих – таким было окончание торжественной церемонии вручения дипломов Executive MBA Стокгольмской Школы Экономики в России.

Назад к новостям
Выпускники группы GMR12 с Директором программы
Выпускники группы GMR12 с Директором программы