Стокгольмская Школа Экономики — ведущая бизнес-школа в Скандинавии по версии FT

Известно, что европейское бизнес-образование основано на традициях, высоком качестве, отличной репутации и тесных корпоративных связях. Это значит, что здесь вы можете получить не только диплом и академические знания, но также ценнейший опыт практической работы и надежные бизнес связи. 

Стокгольмская школа экономики (SSE) остается ведущей бизнес-школой в Скандинавии, согласно рейтингу лучших европейских бизнес-школ британского издания The Financial Times (FT) за 2019 год. В этом году SSE заняла 26-е место.

Наряду с рейтингами журнал Financial Times также опубликовало статью о том, как скандинавские школы лидируют в экологическом бизнес-образовании

По словам издания, существует нечто особенное в культуре Северной Европы и ее приверженности решению экологических, этических и управленческих вопросов, что привлекает студентов из других регионов. Бизнес-школы Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии заняли важное место в отборе, представленном в октябре в отчете FT об ответственном бизнес-образовании, целью которого является освещение передового опыта в области исследований, преподавания, студенческих проектов и управления оперативной деятельности. 

Ларс Страннегорд, президент Стокгольмской Школы Экономики в Швеции, утверждает, что кампус является климатически нейтральным университетским сообществом с 2009 года. "Мы стараемся сделать устойчивое развитие частью всего. Не случайно Грета Тунберг – шведка. - говорит он. -" Связь с природой здесь очевидна: многие отрасли промышленности основаны на уважении к природе, и это часть культуры".

Вопросы устойчивого развития включены во все учебные программы, и Стокгольмская Школа Экономики дополнительно организует специализированные программы для ведущих представителей бизнеса, такие как "экологические облигации" и программа устойчивого финансирования для руководителей, координируемая Международной финансовой корпорацией.

Мы гордимся тем, что обеспечиваем качественное образование для наших участников программ и будем продолжать этому следовать из года в год.

European Business School Ranking 2019

Назад к новостям