СШЭ обновила программу Executive MBA 2021

Сегодня много говорят, что мир бизнеса стремительно меняется: то, что было актуально еще полгода назад, может терять свой смысл сейчас. Отраслевые конференции, вебинары со «звездными» спикерами и встречи с авторами бизнес-бестселлеров, как правило, создают ощущение, что вы держите руку на пульсе и в курсе актуальных событий. Но это дает краткосрочный эффект. Длительные образовательные программы для руководителей призваны не только быть «на гребне волны», но и быть трендспоттерами.

Программа Executive MBA Стокгольмской Школы Экономики не является исключением. Поэтому академический состав Школы активно работает над тем, чтобы программа EMBA регулярно обновлялась и соответствовала вызовам времени и потребностям лидеров будущего. В 2021 году программа предлагает ряд преимуществ:

ПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ. К активному изучению личных кейсов, индивидуальным коуч-сессиям для расширения лидерского потенциала, созданию бизнес-планов, разработке и внедрению в свою компанию проекта изменений, в 2021 году программа дает участникам возможность посещения двух дополнительных модулей по выбору (элективы) в Стокгольме, Риге или России.

СКАНДИНАВСКИЙ КОНТЕКСТ. Программа EMBA российского кампуса СШЭ стала максимально синхронизированной и приближенной по своему содержанию курсов к программам кампусов Stockholm School of Economics в Швеции и Латвии. Это позволит участникам познакомиться с европейским стилем управления и быть в курсе событий на быстро развивающихся глобальных рынках.

ОБУЧЕНИЕ ПО ОБМЕНУ. Благодаря вступлению SSE в GNAM (Глобальную Сеть для Передового Управления), у участников программы EMBA появилась возможность пройти модуль в одной из школ-партнеров, что способствует развитию международных связей и кросс-культурных навыков.

ИННОВАЦИИ И УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ. Больше внимания в составе программы EMBA теперь уделяется стратегии устойчивого развития и инноваций в бизнесе. Зарубежный модуль, посвященный инновациям, пройдет в Израиле с посещением ведущих местных предприятий и встречами с предпринимателями. Во всемирном рейтинге инновационных экосистем Израиль постоянно занимает самые высокие позиции, наряду с Силиконовой долиной в Калифорнии и экономическими столицами Европы. Такие гиганты, как IBM, Intel, Google, Cisco и Philips открыли в стране свои исследовательские центры.

ФОКУС НА КОММУНИКАЦИЮ И ОБМЕН ОПЫТОМ. 13 пятидневных очных модулей сфокусированы на работу в группах, общение с зарубежными экспертами и преподавателями-практиками, являющимися консультантами крупных компаний. Несколько часов в день каждого модуля отведено встречам с предпринимателями и исследователями, в том числе и выпускниками программы EMBA СШЭ разных лет. Благодаря этому участники получают возможность расширить свои компетенции, впитывая опыт и знания других людей, а также наработать связи, которые будут и в дальнейшем поддерживать профессиональное и личное развитие.

«Участники наших программ Executive MBA хотят сформировать лучшее понимание того, как успешно вести бизнес и принимать сложные решения в глобальном мире. Они ищут прикладную пользу занятий для применения на рабочем месте, а не зубрение формул и текстов. Мы ведем постоянный диалог с нашими студентами и выпускниками, поэтому продолжаем ежегодно совершенствовать программы EMBA СШЭ, чтобы они соответствовали ожиданиям участников и вызовам современности», - говорит Катерина Хеллстрём, академический директор программ Executive MBA Стокгольмской Школы Экономики в России.

Начало обучения по программе Executive MBA Стокгольмской Школы Экономики: 22 сентября (группа на английским языке) и 24 ноября 2021 (группа на русском языке).

Назад к новостям