«Нестандартное бизнес-мышление для невероятных вызовов»

Креативное мышление с Иваном Дьяченко

Стандартное бизнес-мышление — для стандартных времен. Чтобы достигать успеха в условиях неопределенности, нашего прежнего опыта, знания теории и здравого смысла уже недостаточно. Нам нужны мощные инструменты мышления, позволяющие увидеть новые сильные решения, взвесить их и выбрать лучшее.

Этому и будем учиться. За два дня мы рассмотрим 5 совершенно разных методик мышления в бизнесе и попробуем применить их к продуктовой разработке и к совершенствованию бизнес-процессов. Будет в них и кое-что общее: во всех случаях мы будем провоцировать мозг на нестандартное мышление.

Для когоСтруктура тренинга:

  1. На какую работу наймут клиенты ваш продукт или услугу? - посмотрим на мир глазами “Теории работ” (Jobs-to-be-done). И как именно могли поменяться инсайты в головах ваших клиентов за последний месяц?
  2. Какую из 8 эмоциональных потребностей людей закрывает ваш сервис? - используем инструменты молодой маркетинговой методологии CRAFT
  3. Как получить прорывную идею чисто лингвистически? - используем методы провокации мозга из “Латерального мышления” Эдварда ДеБоно. Именно здесь мы выйдем за пределы здравого смысла (а что нам остается?)
  4. Суровые времена — суровые решения. Можно ли вдвое сократить затраты на проект? - Теория решения изобретательских задач (ТРИЗ для бизнеса) покажет, что у нас ресурсов больше, чем кажется
  5. Можно ли изобретать новый бизнес — играя? Попробуем методику “Бррр-эффект”, содержащую 42 приёма креативности для бизнеса

Если вы руководите бизнесом — значит вы уже обладаете мощнейшим здравым смыслом. Давайте пойдем дальше: заглянем ЗА пределы здравого смысла и создадим прорывные и антикризисные идеи.


Ведущий игры Преподаватель:

Иван Дьяченко – преподаватель креативного и системного мышления для бизнеса, автор и ведущий курсов по креативному и критическому мышлению. Партнёр Школы инноваций ИКРА. Преподаватель программы Аdvanced Business Management Стокгольмской Школы Экономики в России.
Иван обладает 18 лет стажа креативным директором в разработке продуктов и сервисов; 6 лет управления бизнесом; 14 наград в креативе; 6 лет преподавания, стратегических сессий и консалтинга для международных брендов: Сбер, Unilever, Cartier, Estee Lauder, Raiffeisen Bank, Yandex, KPMG, Rambler и др.

Иван является автором книги “Бррр-эффект: пособие по решению нерешаемых задач в бизнесе и в жизни”, спикером профессиональных конференций.

Рассписание Расписание: 

Даты модуля: по запросу

Длительность модуля:  2 дня.

Стоимость участия для 1 участника: 75 000 руб.

В стоимость включено: обучение, учебные материалы, кофе-брейки.

Регистрация

error_outline В форме есть ошибки